«РОСНО» судится с перестраховщиком СШГЭС за 765,8 млн р.

Иск в Арбитражный суд Москвы подан к компании «Инфрашур Лтд.». По мнению «РОСНО», эта компания не полностью выплатила ей перестраховочное возмещение по аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

08:41
1
Требование «РОСНО» к перестраховочной компании «Инфрашур Лтд.» о выплате возмещения по Саяно-Шушенской ГЭС вошло в тройку крупнейших требований к этому перестраховщику за 2009 г.

Урегулирование страхового случая на Саяно-Шушенской ГЭС завершено. «РОСНО» полностью исполнило обязательства перед ОАО «РусГидро», выплатив беспрецедентную для российского страхового рынка сумму по одному убытку – $200 млн. Риски по этому договору были перестрахованы на 99,2%.

«РОСНО» получило перестраховочное возмещение от российских и западных перестраховщиков – за исключением компании «Инфрашур Лтд.», исполнившей свои обязательства лишь частично, сообщила АСН директор юридического департамента «РОСНО» Ангелина Фадеева.

В отчете компании Infrassure (штаб-квартира в Швейцарии) отмечается, что требование о выплате по Саяно-Шушенской ГЭС вошло в тройку крупнейших в 2009 г., на долю которых пришлось 50% всех заявленных компании убытков.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Страховая Кракозябра
    18:46

    А потом еще в народном рейтинге народ жалуется что им по каске не платят… Вот куда весь бабос оказывается ушел! Интересно а какая рекордная выплата была в России — по как4ому случаю?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля