«Росгосстрах» упростил урегулирование убытков по пожарам

15:30

Процесс получения выплат упрощен для граждан, пострадавших от массовых пожаров в Центральной России и Поволжье.

В наиболее пострадавших от огня регионах осмотр объектов страхования проводится, как только МЧС допускает представителей страховой компании в зону бедствия. Присутствия потерпевших при осмотре не требуется. Предоставлять оригиналы полисов не обязательно. Поскольку у большинства пострадавших огнем уничтожены документы о праве собственности на имущество, в качестве документов, подтверждающих имущественный интерес, принимаются выписки из похозяйственных книг сельсоветов, сообщает страховщик. Также сотрудники компании заблаговременно готовят дубликаты страховых полисов для всех пострадавших. В тех населенных пунктах, где при пожаре пострадали сельсоветы, достигнута договоренность о получении информации из архивов.

Для подтверждения факта страхового события используются единые справки МЧС, позволяющие исключить необходимость получения данного документа каждым конкретным клиентом.

Чтобы начать процедуру урегулирования убытка, пострадавшему необходимо, не дожидаясь восстановления сгоревших документов, обратиться в «Росгосстрах» и написать заявление на выплату.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля