РСА -остановите расторжение ОСАГО роботами страховых компаний!

18:10
18
АгентОсаго

Прямо безумие какое то, РОСГОСТРАХ, АЛЬФА, ВСК расторгают полисы ОСАГО в одностороннем порядке, зачастую по своему желанию. Особенно те, что через ЕГАРНАТ народ страхует. Несколько полисов восстановили и моих, после нервотрепок. Пора писать групповые письма от инициативных групп уже похоже. Причем расторгают они зачастую в «своих» базах, а на сайте РСА они в статусе действуют… и клиенты узнают что действие их полиса прекращено когда либо попадают в дтп, либо пытаются внести изменения в свой полис! Заранее скажу что возможно и есть какой то процент мошенников, но судя по отзывам на АСН и в тематических группах больше всего страдают обычные люди. Которым потом предлагают еще и офисы посетить, чтобы восстановить «электронные» полисы! Может пора остановить это безумие?

18 комментариев
18 комментариев
  • йонас
    09:26

    Вы получили, то к чему стремились. Вот теперь пришло время стричь баранов.

    • АгентОсаго
      14:06

      При всем уважении стремились к этому страховые компании, а вот за баранов держат нормальных законопослушных клиентов. Нет никакого наказания. Сейчас вот в ДТП попал наш клиент. Виновник застрахован в РГС. Полис неограниченный ГАЗель, оформлен 26.05.2020 а 30.05.2020 его расторг РГС. Виновник узнал это только сегодня, после того как наша компания отказал в выплате, так как в акцепте отказал РГС, причем по документам у виновника все совпадает, по РСА полис в статусе действует. Но на горячей линии РГС говорят (причем если представишься только собственником !) что полис расторгнут по причине неверно указанных данных. Итог — пострадавший мафия должен ждать минимум неделю пока полис виновника восстановят (в лучшем случае), так как последний полис моего клиента с аналогичной проблемой восстанавливался через РГС именно столько у меня «якобы с неверными данными».
      До чего дошла мафия РСА- оформленный полис в статусе действует, теперь может быть еще и не действующим.

  • Ресошка
    10:09

    Страхуйтесь в Офисах и у проверенных Агентов.

    • Дениска
      13:14

      В офисах у нас страхуют категорию Д или например Дагестан?)))

    • АгентОсаго
      14:09

      В офисах ага… разбежались вам бабло тащить на шару за неограничку, за другие кататегори… А у проверенных агентов не помогает, ни одного полиса поддельного не сделал а вот «якобы расторгнутые попались», слава богу все пока восстановлены но это просто беспредел.

      • Ресошка
        15:29

        Зачем вам тратить время на эти пустые бумажки, подойдите в офис, оформите агентский договор, оформляйте нормальные страховки, получайте за них комиссионное вознаграждение как настоящий агент. будут платить отчисления как положено. Чем продавать этот мусор, роботы и дальше будут аннулировать полиса.
        «разбежались вам бабло тащить на шару за неограничку, за другие кататегори…» — жадина говядина

  • АгентОсаго
    16:38

    +1 «Так РЕСО-робот тоже присутствует.»

    чушь пишет. у меня был АД от РЕССО… закрыли, надо 30% НС делать… вот вам и ад… 5000 если ограниченая катС поверх, 3000 если неограниченая… красота…

  • АгентОсаго
    21:27

    имею 8 агентских договоров и несколько площадок, а застраховать человека с третим кбм и возрастом более 40 лет невозможно. Вот к чему привела реформа хренова. Даже по бешеной цене не получается. Что на это рессошка? ЕГАРАНТ не дает оформить- хотя прилагаю сканы отличного качества. Уровень беспредела зашкаливает. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ осаго. После такого что удивляться что полстраны ездит без страховки, а вторая хоть и оформила полис как надо но не знает теперь где проверить ее… потому что страховые стали каждая писать свои правила и расторгать как им захочется… потому что у них есть возможность поставить 30 параметров и сказать потом что вы не указали при оформлении через егарант цвет авто а у нас для черных авто повышенная цена- получается вы занизили стоимость осаго! А узнать по каким параметрам рассчитывается это чертово осаго невозможно-так как параметры эти коммерческая тайна. Вот к чему идем товарищи… господа

  • СК Агент
    14:57

    Это чудовищно! Надо вам поскорее менять работу. Завод чугуноплавильный давно ждёт математика со стажем.

    • АгентОсаго
      20:03

      да куда уж нам… скоро кое кто, будет еще и ПТО приходить целовать всех в ан$с :) ) да ему не привыкать похоже… с СК то получается. по теме то ничего сказать не может как всегда… двоешник похоже.

  • СК Агент
    15:01

    Вообще не понимаю, на каком основании ОгентАсага делает за Страхователя договоры в ЕГАРАНТ?
    Разве он не нарушает закон? Ещё и платит не с карты страхователя.
    Давно уже пора пострадавшим написать на него заявление, деньги берёт сверху за оформление, чек не выдает.

  • СК Агент
    20:35

    Роботы против неудачника — загружателя в единый гарант. Прям киберпанк!
    Это карма, за ваше нытьё и жалобы в спорт лото.

    Думал тут денег наварит, только вот даже не справился с правильным заведением.

    За что боролись, на то и напоролись.

  • АгентОсаго
    21:26

    Сочувствую тем, у кого руки из жопы, ну ну… давай трудись… все идет к тому, что тем кто в егарант не загружает, не останется вообще работы…

    • Ресошка
      09:18

      Стоит поднести спичку)) Вы кроме ОСАГО чем-то занимаетесь? Счастливый обладатель 8 агентских договоров? Мои агенты почему-то не тратят время на Егарант)) Им достаточно Ипотек, НСок, КАСКО и ОСАГО для безбедного существования. И мы таким агентам стараемся во всем помочь.

      • АгентОсаго
        22:58

        Естественно, но 30% от мотора не получается к сожалению приносить, как хочет рессо, нет у нас таких возможностей, регион не богатый к сожалению. Никто не хочет тратить время на ЕГАРНТ, но конкуренция к сожалению не позволяет отпускать клиента, а в теперешних реалиях когда не сегмент это очень большая часть клиентов деваться некуда. Да и сегодяшний несегмент зачастую это сегмент на следующий год. Не от хорошей жизни агенты тратят нервы на долбанный егарант…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля