Как поступить с ОСАГО при покупке другого автомобиля?

13:26
6
ZSS7

У меня имеется страховка на Рено до 19 января 2021 года, сейчас купил Пежо и не знаю, как правильно поступить: просто делать новую страховку на него или пересчитать старую страховку и тогда уже оформлять новую? Дело в том, что КБМ у меня сейчас 1 и если я сделаю сейчас новую страховку, то придется снова год ждать чтобы он снизился? Спасибо.

6 комментариев
6 комментариев
  • СК Агент
    13:33

    Скидки добавляются 1 апреля в день дурака. Если ее сейчас нет, то новая скидка в январе не появится

  • ZSS7
    15:49

    когда пройдет год безаварийной езды, разве не будет скидка 5%?

  • Ресошка
    07:22

    На 1 апреля у вас должен быть действующий полис ОСАГО. Этот полис у вас будет, или на новую машину, не важно. Приятно слышать, что человек заботится о своих скидках.

    • Teret
      15:40

      Печально это слышать. Полное обнищание население, к которому страховщики прикладывают свою загребущую руку. Человек заботится о скидке в целых аж 5%. Вы понимаете, что цены на ОСАГО превысили все мыслимые и немыслимые пределы? Что 5% от стоимости полиса это уже хорошие деньги в текущие время (в Москве это два отличных обеда в столовой)
      Не задумывались, почему все чаще всех стал заботить кбм, скидки, методики расчета и т.п.? Правильно народ обнищал настолько, что приходится в этом разбираться. Это не 15 дет назад, когда всем плевать было на эти 5% от стоимости полиса и страховщики всем всегда делали полисы с кбм 1.

  • Блондинка
    08:12

    Если Вы продали ТС, можно расторгнуть договор ОСАГО и вернуть часть денег. Сумму возврата можете сами посчитать по формуле: (уплаченная премия — 23%): 366 х оставшееся кол-во дней с даты заявления. Обратите внимание — с даты заявления, а не продажи!
    На новое ТС в любом случае придется оформлять полис, иначе не поставите на учет машину. Так что выбора особо нет у Вас.

  • johnadam
    06:04

    На 1 апреля у вас должен быть действующий полис ОСАГО. Плохие новости
    https://www.webtop...

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля