про диагностические карты

15:38
16
куку

Многие из тех, кто занимается осаго, используют программы для быстрого решения вопроса с диагностическими картами… говорить о том, что это плохо или хорошо не нужно, вопрос вот в чем, решил проверить свои карты 2х и 3х месячной давности, оказалось, что почти все они аннулированы, для оформления использую программы стационарных станций, находящихся в городе, где реализуются полисы осаго, компании по осаго РГС, РЕСО, Югория, Гайде и т д

вопроса два:
1. как поведут себя компании при выплате, ведь в момент оформления карта была в базе и у данных компаний делается запрос в рса в момент оформления,… и этому есть подтверждение в заявлении, и есть оригинал документа.
2. как выбрать надежного партнера по картам? такая же ситуация и у моих коллег, кто работает через других партнеров (проверили больше 10 партнеров)

ПС кто думает что у него по другому, проверьте все карты марта )

16 комментариев
16 комментариев
  • мимо шел (гость)
    16:00

    демпинг ни к чему хорошему не приводит.

    сто ограничены кол-ом проведенных ТО, поэтому работа с одним адресом ПТО а не агрегатором приводит к таким последствиям.

    СК не сможет отказать в выплате (кроме такси. пассажирским, опасным грузам) ибо полис выдан с запросом в ЕАИСТО, копия карты приложена.

    дрюкать должны оператора ПТО, но кому до него дело, платить все равно СК.

  • гость (гость)
    19:04

    напишите, если интересно сотрудничать
    glypiyvopros@yandex.ru

  • Андрей (гость)
    20:17

    Напишите a-jzzz@mail.ru будем сотрудничать

  • Оператор ТО (гость)
    09:59

    Жулики вы все

  • Максим (гость)
    10:14

    Скупой платит трижды по 50 рублей оформлять. Работайте с нормальными операторами и ваши карты не будут исчезать из баз.

  • Яязергут (гость)
    10:47

    По 50...? такой цены с того года не встречал…

    • куку
      13:01

      я делаю от 150 до 280, 4 разных партнера, не знакомых между собой, результат везде одинаковый, где то удалины все карты, где то 70%, где 90%, думаю удаляют по произвольному принципу, при этом цена не является показателем % сохраненных карт, кроме этого, работаю по рекомендации от хороших людей (разных)

      • случайно умный (гость)
        21:13

        А вы видимо незнакомы с законодательством вообще, или соответствующие инстанции не 'рассказали' вам пока ещё о статьях УК Рф. Ну возможно граждане получившие отказ с объяснением причины (недействительная диагностическая карта) придут к вам за возмещением… наверное ждать первых посетителей не долго

  • Дилетант (гость)
    17:21

    Попытаюсь коротко ответить автору. Как и почему исчезают карты. Ваши партнеры которые предоставляют услуги по вбросам в базу фиктивных (без проверки авто) диагностических карт делают это путем взломов доступов в базу нормальных операторов ТО. Вбрасывают от их имени карты. Затем это выясняется оператором ТО и соответственно карты удаляются из базы. Если раньше не отслеживали, сейчас отслеживают. Ситуация двигается в сторону удаления 100% ваших карт. Вопрос по выплатам если договор ОСАГО заключен по ДК без проверки авто. Смотрите судебную практику. Она однозначна. Если страховая не захочет выплатить, она не выплатит. Договор заключенный с существенным нарушением законодательства (наш случай) признается Судом ничтожной сделкой с момента заключения с соответствующими последствиями. Поэтому выписывая полис ОСАГО на основании такой диагностической карты (не важно, что она в базе, важно что заключение о возможности эксплуатации ТС выдается экспертом аккредитованного оператора по результатам проведенного им ТЕХНИЧЕСКЕОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ( ФЗ).Доказывается легко. Запрос оператору была или нет машина.) вы обманываете клиента заключая заведомо ничтожный договор. А это уже движение в сторону УК. Чем больше объем таких услуг тем лучше статья УК.

    • куку
      17:50

      не совсем так, печать и подпись реальной станции, на диагностической карте указаны же данные технического центра, он находится в городе оформления полисов, кроме этого, если станция укажет на то, что такой карты она не делала, а клиент скажет что он делал и ему дали там эту карту, то как установить кто врет?! если есть документ подтверждающий прохождение ТО, в данном случа фирменный бланк с печатью и подписью эксперта/организации и т д

      полис заключает страховая компания, я всего лишь оформляю полис на основании документов, предоставляемых страхователем. в момент оформления карта была настоящей, об этом есть подтверждение, номер запроса в базу, думаю вы заблуждаетесь, одно дело когданапрвление на диагностику, а другое дело реальная карта, которая бьется по базе в момент оформления

    • мимо шел (гость)
      10:13

      бред, в части отказа в выплате.

      либо примеры в студию, либо признайте что это ваша фантазия.

      половина ПТО через полгода ликвидируются, вместо них аккредитуются новые, кого вы там запрашивать собрались? дилетант одним словом))

      вся эта канитель и затевалась, чтобы формализировать — отменить техосмотр

  • Я так считаю (гость)
    15:07

    В случае наличия доказательств того, что у виновника ДК левая, отказать в выплате по ПВУ можно. Ответственность обоих участников должна быть застрахована в установленном Законом порядке. Тут же явное нарушение. Пусть идет к его страховщику. Если ДК левая на вашем полисе, нужно выходить в суд с иском о признании договора недействительным со всеми вытекающими.

  • Гость (гость)
    08:41

    Для КУКУ:
    О какой РЕАЛЬНОЙ подписи станции может идти речь, если «Многие из тех, кто занимается осаго, используют программы для быстрого решения вопроса с диагностическими картами…»?
    Кроме того, у клиента как факт подтверждения прохождения РЕАЛЬНОГО ОСМОТРА должен быть договор и акт выполненных работ так же с РЕАЛЬНЫМИ подписями эксперта. Если дело дойдёт до суда, то экспертиза выявит подделку и подтвердит факт отсутствия РЕАЛЬНОГО ОСМОТРА.
    P.S. А для получения номера запроса достаточно номера ДК, который вовсе не подтверждает законность её получения.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля