Страховое мошенничество / публикации в блогах

Павел Курлат | 03.09.2012 07:06
Недавно правительство одобрило поправки к Уголовному кодексу, добавляющие в него специальную статью о страховом мошенничестве. Теперь, наконец, нам объяснили, что страховое мошенничество – это «хищение чужог…»
Сергей Лялин | 15.06.2012 07:39
Со следующего года суть риска держателя банковской карты (а значит, и соответствующий страховой продукт) должна несколько измениться. Дело в том, что новый закон «О национальной платежной системе», который всту…»
Павел Курлат | 11.04.2012 08:07
Хотел бы продолжить разговор о спорах с недобросовестными страхователями, начатый мной в предыдущем посте. А именно – рассказать о сочетании арбитражно- и уголовно-процессуальных средств как об одном из мето…»
Павел Курлат | 20.03.2012 08:05
Недобросовестное поведение страхователей наиболее наглядно проявляется в массовых видах страхования. Но оно встречается и в корпоративном страховании, а именно в страховании товаров на складе, грузов, различ…»
На днях стало известно об инициативе Верховного суда РФ по изменению 159-й статьи Уголовного кодекса («Мошенничество»). Как сообщил его председатель г-н Лебедев, разработанными поправками предполагается уточнит…»
Асфальт перед офисом РСА уже давно превратился в сплошное граффити. Ту же картину можно наблюдать и по дороге к офисам большинства страховщиков. Лозунги разные – от «Взыщем в суде!» до «Платим за РСА!». И ес…»
Сергей Лялин | 20.09.2011 09:15
Несколько лет назад я, как представитель компании, имеющей достаточный опыт деятельности в сфере ОСАГО, выступил с первым докладом о месте, роли и влиянии криминала на эффективность этого вида страхования. Це…»
Прочитала, что житель Петербурга Игорь Алексеев застраховал автомобиль сразу в трех компаниях, получил тройную выплату по угону, а когда машину нашли, отказался возвращать страховщикам и деньги, и автомобиль. С…»
Герои прошлых лет не успокаиваются и ищут применения своему уму и способностям. Мавроди, создатель крупнейшей финансовой пирамиды, обобравший в 1990-е годы десятки миллионов человек, открыто объявил о строитель…»
Однажды в радиатор машины моего друга на трассе попал камешек. Камешек маленький, дырочка от него тоже. Зато проблемы большие. Жидкость медленно, но верно из радиатора ушла. Страховая платить за ремонт без с…»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля