ОСАГО / публикации в блогах

Денис Спицын | 30.01.2014 07:17
Поправки к закону об ОСАГО, которые, как ожидается, Госдума рассмотрит во втором чтении в марте, предусматривают запрет цессии в этом виде страхования. О том, как сформулирована данная норма, говорить не буду. …»
Написать этот блог меня подтолкнули публикации СМИ о том, что организации по защите прав потребителей обратились в ЦБ с предложением «снять завесу секретности» со статистических данных по ОСАГО. Заявляется, что…»
Сергей Дедиков | 13.01.2014 07:40
В последние полгода в некоторых регионах стало невозможно купить полис ОСАГО. Страховщики либо отказывают в продаже под различными предлогами (например, под предлогом отсутствия бланков полисов), либо навязы…»
Павел Самиев | 12.12.2013 08:28
Споры вокруг ОСАГО, тарифов на этот вид страхования и его убыточности возникают и повторяются с упорством лесных пожаров. Самый острый вопрос обязательной «автогражданки», пожалуй, сводится к примерно такой …»
Крупные страховщики ОСАГО уже год твердят о растущей убыточности этого вида из-за распространения на страхование закона о защите прав потребителей, о законодательной неопределенности и неясности с тарифами. …»
Предложенная некоторое время назад главой комитета Госдумы по финрынку Натальей Бурыкиной идея объединения каско и ОСАГО встретила резко негативную реакцию большинства страховщиков.

Конечно,…»
В конце прошлой недели стали массово появляться заявления о возможности введения франшизы в ОСАГО. Ни один уважаемый эксперт до сих пор не выступил с объяснениями по этому поводу, очевидно, обалдев от такого…»
Сергей Дедиков | 05.09.2013 07:51
Некоторое время назад стало известно, что Верховный суд намерен провести заседание Пленума, посвященное вопросам обязательного страхования. В этой связи хотелось бы высказать некоторые соображения относитель…»
Сергей Гущин | 06.06.2013 08:05
Несколько дней назад на сайте АСН появилась новость о том, что «Росгосстрах» через суд потребовал признать недействительным решение общего собрания РСА о порядке расчета членских взносов в союз. Напомню, что на…»
Роман Иванов | 24.05.2013 07:12
Недавно страховой рынок переполошился: представители государства не пришли на очередное собрание РСА. Официально – все просто были заняты. Неофициально – обида на страховой рынок, который не участвует в регу…»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля