Бизнес-процессы / публикации в блогах

Если составить рейтинг мнения блогеров на тему «кто виноват во всех бедах страхового рынка», то, думаю, первое место с большим отрывом займет ответ «сами страховщики». Второе место поделят уполномоченные органы…»
Осталось совсем немного до 1 января 2012 г. Кроме радости от праздника и каникул, ряд компаний с нетерпением ждут момента, когда из-за нехватки капитала исчезнет треть субъектов страхового дела, и рынок напо…»
Игорь Жук | 29.04.2011 00:30
В страховании, как и в любой другой отрасли, куча проблем разной степени сложности и приоритетности решения. Но, однозначно, проблема № 1 – это проблема кадров. Сейчас передо мной стоит задача обновления…»
Павел Самиев | 20.12.2010 08:38
Бизнес страховщиков – это, по сути, торговля управлением чужими рисками. Интересно при этом, что у самих страховщиков системной оценки и контроля собственных рисков почти не существует.Созданием полноценных сис…»
Павел Самиев | 07.12.2010 21:42
Доля расходов на ведение дела (РВД) – настоящий бич российского страхового рынка. Средний общерыночный показатель доли РВД в премиях составляет 43%, а у некоторых компаний доходит и до 80–90%. Понятно, что о вы…»
На протяжении уже долгого времени один из самых сложно решаемых для меня вопросов – региональные кадры. Почти в половине из наших 62 филиалов есть незакрытые вакансии достаточно высокого уровня. Думаю, что т…»
Игорь Жук | 27.10.2010 19:42
Значимая часть игроков московского страхового рынка работает сегодня по модели пылесоса. Собственники этих компаний вкладывают деньги в стратегию, суть которой – комиссии выше, тарифы ниже, гонка брутто-прем…»
Российский страховой рынок пока не готов к полноценному внедрению прямых интернет-продаж. Несколько страховщиков, осваивающих эти технологии, реализуют их по западным образцам, но несоответствие российским р…»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля