Отзывы о страховой компании «Верна»

Отдел по работе с обращениями граждан ООО СО «ВЕРНА»
52.12
Рейтинг компании

Оценка проверяется

Здравствуйте. Мною 16 июня были направлены заказным письмом документы о несчастном случаи в вашу страховую компанию. Номер страхового полиса 280007ws/20/14730/5901053 от 25.06.20 года. Скажите мне пожалуйста, почему мои документы по данному полису ещё не рассмотрены, срок рассмотрениеСогласно п. 21 ст. 12 Федерального закона об ОСАГО Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и представленные документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения.Долго ли ждать ещё нам? Или нам обратиться в вышестоящим органам по закону должны рассмотреть уже. Спасибо за понимания

Сергей Владимирович, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение. По Вашему обращению зарегистрирован убыток и направлен на рассмотрение, в настоящее время решение по Вашему убытку еще не принято. По страховому случаю наш работник проинформирует о ходе решения вопроса.
Приносим свои извинения за доставленное неудобство.
Оценка проверяется

Добрый день! 29 июня 2021 года СК «Верна» был получен конверт с необходимыми документами по страховому случая (представительства нет в нашем городе), назначен компанией 2 июля осмотр, осмотр пройдет. 19 июля истекает 21 дневный срок. На протяжении 2-х недель звоню на горячую линию, узнать номер дела, но в ответ у нас нечего не отображается в базе, что за беспредел? То есть вы принимает документы, назначаете осмотр, а номера дела НЕТ???????? НОМЕР полиса ХХХ-0177846058. Просьба сообщить номер дела, чтобы не доводить до жалоб в разные инстанции.

Оценка проверяется

25 июня 2021 года отправил претензию по факту нарушения сроков страховой выплаты в головной офис Почтой России. 30.06.2021г. пакет документов был получен страховым обществом Верна. Ответа на претензию не получил. Выплаты пени по просроку страховой выплаты тоже не приходило.
полис РРР 5055497834

Андрей Владимирович, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение. По страховому случаю от 01.03.2021 принято положительное решение, страховая выплата поступила на Ваш расчетный счет согласно платежному поручению №132912. Так же ООО Страховой Компанией «Гелеос» была рассмотрена Ваша досудебная претензия от 30.06.2021 выплате неустойки за нарушение срока страховой выплаты, ответ на досудебную претензию отправлен Вам 23.07.2021 исх письмом №6401
Номер Вашего обращения №2271 от 23.07.2021.
Оценка проверяется

Здравствуйте. Было ДТП в марте 2021г. виновник не я. Сказали приезжай на станцию. В итоге на станции говорят что нет согласования о ремонте. Страховая говорит всё согласовано. Где концы искать? К кому обратиться?

Благодарим за направленное обращение. Данная Вами информация была запрошена на СТОА, согласно полученного от СТОА ответа, постановка ТС в ремонт несколько раз переносилась из-за перезаказа деталей. На текущий момент детали в наличии, в ближайшее время станция свяжется с Вами и пригасит на ремонт.
Оценка проверяется

Произошло ДТП в июне 2021, говорят что все посчитали и данные в бухгалтерии. 20 дней прошло, написана досудебная претензия, будем в суд обращаться.

Неизвестно как работает эта мошенническая контора.

Здравствуйте
Я Варлахов Михаил Юрьевич, являюсь пострадавшим в аварии которая произошла 13 мая 2021 года. Мною были поданы документы в вашу страховую компанию для возмещения убытка 27 мая 2021 года номер дела ВУ-ЧУВ-0356/21. На данный момент дело не рассмотрено, истекло 20 дней указанных по федеральному закону об ОСАГО статья 12.21 и требую за каждый просроченный вами день насчитать пеню.
Так же дать конкретную дату рассмотрения моего дела и выплаты.
Операторы точной информации не говорят. На вопросы отвечают что нечего не знают. Некорректно ведут диалог и не заинтересованны в решении проблемы и нагло сбрасывают вызов.

Михаил Юрьевич, здравствуйте!

По Вашему обращению № 2199 от 15.07.2021 сообщаем о произведенной выплате страхового возмещения по платежному поручению №180286 от 13.07.2020. Досудебная претензия о выплате неустойки по причине нарушения установленного срока осуществления страховой выплаты потерпевшему полученная 28.06.2021 находится в работе, после принятия решения Вы будете уведомлены о принятом решении.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КУПИЛ У ВАС ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО ХХХ 0181384579 ,02.07.2021Г. НО САМ ПОЛИС НЕ ПРИШЕЛ НА ПОЧТУ. ПРИШЛИТЕ ПОЛИС, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

9 июня 2021 года подал заявление через представителя альфастрахование в верну так как виновник является её клиентом дтп от 21 сентября 2019 года с тремя участниками на 116 км автодороги санкт-петербург псков я владелец машины тойоты короллы в 287 еа, хочется узнать какое решение принято и когда ждать выплот…

Александр Николаевич, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». На основании заявления о страховой выплате от 09.06.2021 был зарегистрирован убыток по страховому случаю от 21.09.2019, в настоящее время он находится на стадии рассмотрения, решение по нему еще не принято. Наш работник проинформирует Вас о ходе решения вопроса и принятом решении.
Номер Вашего обращения №2084 от 06.07.2021

Номер Вашего обращения №2084 от 02.07.2021.

19.05.2021 произошло ДТП. в мой припаркованный автомобиль въехала нива шевроле. Оформили европротокол через приложение. 24.05.2021 обратился в вашу организацию но до сих пор денег нет. На домашний адрес получил письмо что мой автомобиль признан тотальным и полис прекращает свое действие. И у меня два вопроса:
1. Когда будет осуществлена выплата страхового возмещения за повреждения моего автомобиля?
2. Когда будет осуществлен возврат уплаченной страховой премии за полис осаго?

Полис РРР 5055497975

Михаил Александрович, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА».
По страховому случаю от 19.05.2021 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время.
СО «ВЕРНА» также расторгло договор страхования РРР-5055497975.
Неиспользованная часть страховой премии также будет перечислена на предоставленные Вами банковские реквизиты.

Номер Вашего обращения №2068 от 01.07.2021.

23.04.2021 было обращение по Дтп от 16.04.2021 в представительство города Ульяновска, куда отправила ск Верна! звонила 3 раза!!! Каждый раз говорили « по вашему делу положительное решение, ждите оплату по очереди!!! Полис XXX-0146949911

Алсу Наилевна, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА».
По страховому случаю от 16.04.2021 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время.
Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации.

Номер Вашего обращения №2067 от 01.07.2021.