Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

ничего не делают

Номер убытка 30697/13 от 21.10.2013. 21.10.2013 года произошел страховой случай, 25.10.2013 по предварительной записи обратилась в страховую в офис на Сельскохозяйственной, где сдала необходимые документы, и был произведен осмотр машины. Страховка включает сбор документов в ГИБДД. По нерадивости виновника ДТП в сданные документы не был вписан номер ОСАГО виновника, т.е. есть необходимость еще раз ехать в ГИБДД и его вписывать в документы. На сегодня 20.11.2013 страховая не то что рассмотрела убыток, они даже не съездили в ГИБДД. Узнаю какую-то информацию только через Эксперта (страховой агент через которого я заключала договор КАСКО). По телефону страховой, как здесь уже неоднократно упоминалось, один ответ: «звоните позже». 18.11.2013 отправила жалобу с сайта Уралсиба. Ответа нет.

Скорость выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил ответ.
13 комментариев
13 комментариев
  • Михаил-Астрахань
    00:19

    Какой город

  • Михаил-Астрахань
    00:19

    Какой город

  • Михаил-Астрахань
    09:05

    ну а не проще Вам самой съездить в ГИБДД и забрать справку. Уж поверьте мне жалобы оставленные на сайте ни к чему не приведут. Ну максимум, на что можете рассчитывать это ответ в котором Вас попросят отнестись с пониманием того, что сотрудники страховой принимают все возможные меры к урегулированию убытка. Так что берите инициативу в свои руки, заберите справку из из ГИБДД и сдайте вместе с заявлением о наступлении страхового случая в СК (ну и остальные документы предусмотренные ФЗ об ОСАГО). Если по истечении 30 дней не последует выплата- смело обращайтесь в суд.

  • laska (гость)
    09:33

    Заявление уже сдано. Для того, чтобы взять повторно справку, нужно иметь данные о первой. Выяснением этого Эксперт и занимается сейчас — для Уралсиба дико сложно послать скан в электронном виде.

    У меня КАСКО — ФЗ об ОСАГО не имеет к этому никакого отношения. В Правилах Уралсиба написано 15 рабочих дней.

  • Titov
    13:32

    На с-х улице много народа?

  • Titov
    13:57

    Или там всех разогнали и набрали новый персонал.

  • laska (гость)
    14:13

    Какой там был персонал новый или старый ничего не могу сказать. Записана была на утро, на все про все: заполнение заявления, сдачу документов и осмотр машины ушло часа полтора. Народ был, но работали достаточно оперативно.

  • Titov
    17:19

    1,5 часа это быстро :) ))

  • Titov
    19:53

    Проблемы не могуть быть решены в рамках существующей структуры. Беда просто.

  • Titov
    20:00

    Надо выйти в надпространство.

  • Maksim (гость)
    22:15

    По моему опыту — СК УралСиб начинает шевелиться только в судебном порядке. Советую и Вам обратиться в суд. Если правда на Вашей стороне, то все ваши судебные издержки и расходы на адвокаты будут возмещены страховой компанией. Удачи!

    • laska (гость)
      12:44

      Возможно, кому-то будет интересен мой опыт по получению направления по данному случаю (напоминаю: документы в Уралсиб сданы 25.10, неоднакратно звонила туда, направляла жалобу с сайта Уралсиба — все безрезультатно):

      1. 29.11.2013 пишется 1-я претензия через Эксперт. Опять одни «завтраки».
      2. 01.12.2013 — получаю от виновника ДТП копию Протокола и передаю ее в Эксперт. Они 3.12 едут в ГИБДД и на основании ее пытаются получить Справку. Сразу же ее получить не удалось, т.к. все документы по моему ДТП уже выданы сотрудникам Уралсиба. Оставляется запрос на повторную выдачу и через неделю (10.12) Эксперт передает Справку в Уралсиб.
      3. Как оказалось, Уралсиб действительно ездил за моей справкой, но найти сотрудника (!!!), который это делал (тем более саму справку) не удалось.
      4. Опять бесконечные «завтраки» по закрытию дела. 13.12 составляется повторная Претензия уже по другой форме (в Уралсибе действительно разогнали старый персонал, пришел новый, а у новых — новые требования). Параллельно с ней составляю жалобу в ФССН и включаю в Претензию ссылку на жалобу в ФССН. В тот же день Претензия передается Экспертом в Уралсиб.
      5. 17.12 я завожу оригинал этой Претензии в Уралсиб, получаю на копии отметку о приеме, то же с жалобой в ФССН — с отметкой их экспедиции на копии.
      6. 21.12 — Уралсиб выдает направление на СТО.
      7. 23.12 — Эксперт меня уведомляет об этом (сотрудники Уралсиба и не думали звонить сами!). В автосервисе выясняется, что направление ушло по неправильной эл.почте (!!!).
      8. 24.12 — я диктую Уралсибу правильный эл. адрес автосервиса (может, мне туда на работу попроситься :-)?). Направление получено, я записываюсь на сдачу машины.

      P.S. Направление получено, не прошло и двух месяцев…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля