Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

задержка выплаты

Я являюсь потерпевшим в ДТП, виновник которого — клиент СК Гута. Согласно закону, 25.09.2013 г. сдал все необходимые документы и представил автомобиль для осмотра. Номер дела — 0428880-13.
По словам сотрудника компании, выплата должна быть произведена в 30 дневный срок. Однако, выплаты до сих пор не произведены. По информации, полученной по тел. 495 799 97 99, дело рассмотрено и передано в бухгалтерию. В чем причина задержки мне не объяснили, рекомендовав обращаться к руководству, но предоставить контактные данные этого руководства отказались.
Согласно п. 2 ст. 12 закона #40-фз, прошу в кратчайшие сроки произвести страховую выплату и причитающуюся мне неустойку.

не понравилось!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии клиента, выплата была возвращена банком, перечислена автору повторно.
Уважаемый Дмитрий!

Благодарим за ожидание.
ЗАО «ГУТА-Страхование» рассмотрело извещение №0428880-13 от 25.09.2013, по результатам рассмотрения по указанным банковским реквизитам 14.10.2013 произведена выплата возмещения (в подтверждение имеется платежное поручение №58564 от 14.10.2013), т.о. условия договора страхования в части сроков соблюдены. К сожалению, ввиду наличия неточностей в реквизитах, банком произведен возврат возмещения в ЗАО «ГУТА-Страхование». В результате мероприятий, проведенных сотрудниками, получены корректные банковские реквизиты. Повторное перечисление возмещения произведено ЗАО «ГУТА-Страхование» 14.11.2013 (в подтверждение имеется платежное поручение №70242 от 14.11.2013). Для контроля урегулирования претензии, просим, в случае отсутствия возмещения на 19.11.2013 оставить информационное сообщение на официальном сайте ЗАО «ГУТА-Страхование».
Сожалеем о вынужденной пролонгации сроков выплаты возмещения (по независящим от СК обстоятельствам).

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Служба качества