Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Обман ск Сбербанк страхование жизни

Добрый день! Хочу написать отзыв об обманных действиях менеджеров в сбер премьере, которые мне навязали ооо ск Сбербанк страхование жизни договор семейный актив! И хочу сообщить, что если бы мне нужна была страховка, то я бы точно обратилась в страховую компанию, а не в Сбербанк! Договор BMPIA 0000296687 от 25.12.2020 был навязан менеджером, как инвестиционное вложение в банк с доходом, договор заключен на 22 года с годовым взносом 80000₽. Менеджер меня уверила о том, что по истечении пяти лет, я смогу закрыть договор и забрать свои деньги, а может даже и больше) и таким способом она уверила, что вам будет легко накопить на что нибудь. Так как у меня несовершеннолетний сын на то-то момент учился в школе, менеджер предложила накопить ребенку на учебу, я несколько раз переспросила, точно ли что мои деньги не сгорят и я их смогу забрать по истечении пяти лет, ответ был, что одназначно да) еще как она сказала, что у них у менеджеров у всех есть такая инвестиция, и они все копят на учебу своим детям) Два года я исправно платила, а на третий год, через своего персонального менеджера, на тот момент он был уже четвертым, я обратилась в страхование и объяснила, что в связи со сложившейся ситуацией в стране…., мой бизнес прогорел и я закрываю ип прошу расторгнуть договор и вернуть мне деньги, но мне пришел отказ, тогда мы с менеджером запросили каникулы, на что мне тоже пришел отказ и сказано, что если я не внесу третий платеж, то внесенные до этого 160000₽ остаются сберстрахованию. Я заняла деньги и внесла третий платеж. Подождав еще год, я полностью закрыла ип ( до этого приостановила его и перешла на самозанятого), но так как в стране ничего не изменилось, я закрыла полностью ип и самозанятого и сейчас нахожусь без работы. В 2023 году мой несовершеннолетний сын закончил 9 классов и поступил в кмрк на платной основе и сейчас образование моего ребенка стоит для меня на первом месте, поэтому все деньги идут на учебу. В 2019 году у меня умер папа, мама после этого сильно сдала по здоровью (71 год), она не работает, на пенсии, у нее сахарный диабет, проблемы с почками, гипотериоз, в 2021 году она очень тяжело перенесла короновирус( 2 месяца в реанимации), это тоже сильно усугубило ее здоровье и тд, поэтому было принято решение забрать ее жить ко мне. В декабре месяце я обратилась в сбер премьер и объяснила о своем материальном положении, попросила рассмотреть мой договор в индивидуальном порядке, предоставила через омбудсмена все справки( о закрытии ип, о платном договоре на обучение ребенка, о смерти отца, о болезнях матери), но мне в очередной раз пришел отказ и при расторжении договора я теряю свои деньги, которые мне сейчас очень необходимы. Недобросовестный менеджер ввел меня в заблуждение тем, что с точной уверенностью сообщил, что через пять лет я расторгну договор и смогу забрать все свои сбережения еще и с инвестиционным доходом. Если бы я знала, что Сбербанк так обманывает своих клиентов, я никогда бы вообще не пользовалась этим банком! И еще повторюсь, что если бы мне нужно было бы страхование, то я бы точно обращалась в страховую компанию, а не в Сбербанк. Ни кому не рекомендую Сберстрахование в Сбербанке!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально, подписав договор, клиент соглашается с условиями договора.

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных средств при досрочном прекращении договора.

Подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договоров страхования вам звонили с целью дополнительного разъяснения их условий, и в ходе разговоров вы подтвердили, что условия программ вам понятны.

Ранее с вами связывался специалист и попросил предоставить дополнительные документы.
После предоставления указанных документов мы вернемся к рассмотрению вашего вопроса.

Мария Александрова
Сбер