Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Жадные до копеек

В конце января произошло ДТП, где моей машине притёрли передний бампер. Мелочь, а не приятно.

Менеджер Елена не связывалась со мной несколько дней, пока я сам не позвонил на горячую линию. По её просьбе, отослал фото всей машины и отдельно 2 фото притёртости с 2-х ракурсов.

У меня есть знакомый в одном из официальных дилеров, он озвучил стоимость ремонта. Сумма выплат не дотягивает даже с учётом «скидки» на ремонт.

Предложенные Страховой сервисы, цитата, «которые готовы взяться за ремонт», находятся на другом конце Москвы и являются не самыми квалифицированными, по сути, «гаражами». Про их рейтинг и отзывы, я вообще молчу.

Попытки решить вопрос в досудебном порядке сводятся к нулю.

Доступность и качество предлагаемых сервисов. Низкая сумма выплат, которая характерна для некачественного ремонта Оценка износа детали 50% при её около идеальном состоянии
Администратор: Считаем возможным оценку не засчитывать, т.к. между клиентом и компанией достигнута договоренность, и проблема решена.

Мы рассчитали выплату по Единой Методике, установленной Банком России. Расчет учитывает износ автомобиля, в вашем случае он максимальный — 50%, поскольку машина была выпущена в 2013 году. Мы постарались по максимуму учесть все повреждения и предложили вам самую большую доступную сумму. Сегодня, 9 февраля, мы подписали с вами соглашение о выплате и перевели вам деньги.

Персональный менеджер сообщал вам о своем графике и не мог ответить в нерабочее время. Мы не предложили ремонт в официальном сервисе, потому что авто не на гарантии. Менеджер предоставил вам список доступных сервисов, мы контролируем качество ремонта у наших партнеров. Расчет ремонта у дилера выходит выше, так как он не использует Единую Методику.