Путешествия

Выброшенные деньги

Полис 001TRI-0178387-DI-001 от 20.12.2023
Перед путешествием по РФ и Китаю решили оформить страхование задержки/отмены рейса на двух человек, так как за время путешествия мы совершим 6 рейсов, мало ли какой-либо из них задержат или отменят, и сорвётся всё путешествие. Нашли «Ренесанс.Страхование». На сайте, перед оформлением полиса, написано «Моментальная выплата без справок. Получите деньги, находясь в аэропорту. Вам не придется подтверждать документами задержку полета. Мы отследим ваш вылет, если он задержится — свяжемся с вами и перечислим выплату на карту». Повелись, купили полис. Перед оплатой захотел прочитать полные условия страхования — невозможно, они доступны только после оплаты. До оплаты доступны неполные условия.Этот файл я сохранил. Звонил на горячую линию, там никто не отвечает. Написал в поддержку «В Контакте», ответили спустя сутки. Ладно, оплатил полис, и уже после оплаты появились условия страхования — уже не те, которые были заявлены на сайте до оплаты.

Итак, путешествие позади, пришло время оставить отзыв.
1 рейс: без задержек.
2 рейс: авиакомпания отменила рейс. И где обещанное «мы сами отследим рейс и свяжемся с Вами?». С нами никто не связался. На горячую линию не дозвониться. Долетели с пересадками на других рейсах.
3 рейс: без задержек.
4 рейс: задержка на 3 часа. Опять таки, никто не связался.
5 рейс: задержка почти на 2 часа. Никто не связался
6 рейс: задержка на 40 минут. Никто не связался.
Никому не рекомендую данную страховую компанию. Деньги на ветер. Полные условия страхования Вы узнаете только после оплаты полиса, а в случае наступления страхового случая Вы ничего не получите.

Ничего
Серые условия страхования, невыполнение условий страхования, невозможно дозвониться
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках договора страхования.
Здравствуйте, Александр.
Условия страхования по всем видам страхования, в том числе и по страхованию задержки рейсов есть на нашем сайте.
По условиям вашего полиса 001TRI-0178387-DI-001 предусмотрена компенсация за задержку рейса в случае, если задержка составила 6 часов и более.
Ни один из ваших рейсов не был задержан на 6 или более часов, поэтому вам и не было прислано никаих уведомлений.
По риску «Отмена рейса» для получения компенсации необходимо заявить страховой случай и подать документы (сделать это можно в электронном виде). Для скорейшего рассмотрения нам необходимо получить в первую очередь:
• заявление на получение страховой выплаты установленного образца;
• копию паспорта гражданина РФ или другого документа, удостоверяющего личность;
• копию полиса.
Полный список документов и шаблоны заявлений, необходимых для рассмотрения в зависимости от вашего случая, расположен по ссылке: https://www.renins.com/claims/travel/health
В части риска «Отмена рейса» потребуется предоставить:
• документ от авиакомпании с причиной отмены рейса и с информацией был ли произведен возврат стоимости неиспользованного билета,
• документ, подтверждающий оплату авиабилета отмененного рейса (электронный билет, платежное поручение об оплате).
После предоставления документов случай будет рассмотрен.