А что, после зашивания раны остался рубец?

При страховании машины, в качестве скидки приобрела полис «Личная защита» SYS624373751. Застраховала ребенка 5 лет. К сожалению несчастный случай произошел. 14.09.13 дочка упала на прогулке на острый камень и рассекла щеку в двух местах. Были наложены швы. Страховой менеджер не дала мне сразу четких инструкций, что делать, попросила позвонить позже, т. к. решение принимается после заживления. Через 2 недели я позвонила в отдел выплат, долго меня пытались соединить со специалистом, знающим какие документы требуются. В итоге меня записали на 2 октября и сказали принести выписку с тремя печатями. В выписке написано, что были ушибленные раны и была операция. В назначенный день я оформила заявление и специалист сказал, что деньги перечислят в течении 7 рабочих дней. Деньги не пришли. Я позвонила узнать причину. Специалист сказал, что дело отложено и он постарается его ускорить. 21 октября мне позвонили и сказали, что нужно предоставить другую справку, что на лице остались рубцы и размер их (не менее 5 см). Еще добавил, что может величина выплат не стоит лишних телодвижений. Телодвижения я считаю тоже лишние, у меня два часто болеющих ребенка. И не секрет как «легко» получать у нас справки. Размер выплаты от 2% от 70 тыс. Он только частично покроет расходы на лечение этих рубцов на лице маленькой девочки. Но тогда в чем смысл страхования?

Добрый день, Юлия Александровна!
Благодарим за ожидание.

Выплата по страхованию от несчастных случаев производится в соответствии с Правилами страхования и Таблицей выплат.

В соответствии с п.40. Таблицы выплат, касающимся повреждений мягких тканей:
«…Решение о выплате страховой суммы в связи с повреждением мягких тканей принимается с учетом данных освидетельствования, проведенного после заживления раневых поверхностей, но не ранее 1 месяца после травмы».

Мы понимаем, как непросто бывает получить требуемый документ в различных структурах, в том числе медицинских.

Вместе с тем, РЕСО-Гарантия – финансовая структура, которую также проверяет налоговая инспекция. Поэтому мы вынуждены строго следовать установленному регламенту при принятии решения по страховым случаям.
В соответствии с этим, каждому страхователю необходимо предоставить определенный перечень документов.

В части размера выплаты страхового возмещения хотелось бы пояснить.
Выплаты напрямую зависят от страховой суммы, в Вашем случае, она составляет
70 000 рублей.
Соответственно, каждый страхователь при оформлении страхового полиса «личная защита» может примерно посчитать размер выплаты страхового возмещения на основании таблицы выплат.
2% от 70 000 рублей составит 1 400 рублей, безусловно, незначительная сумма, однако, каждый определяет для себя целесообразность оформления договора.

Надеемся, что наши разъяснения будут полезны.

Желаем вашей дочке скорейшего выздоровления.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

30.10.13
Уважаемая Юлия Александровна!

Очень сочувствуем тем обстоятельствам, в которых оказалась Ваша малышка и Ваша семья.
Искренне желаем Вам быстрее их преодолеть.

Мы немедленно направили Ваше обращение в филиал г.Тольятти.
Приложим все усилия для скорейшего урегулирования ситуации.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»