Отзывы о страховой компании «Согласие»

Расторжение договора ОСАГО

Здравствуйте.Прошу расторгнуть не вступивший в силу договор Осаго ХХХ 0365956496, т.к. при оформлении была допущена ошибка в фамилии собственника авто. Деньги прошу вернуть на карту с которой производилась оплата 22******6724.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.
  • Отдел по работе с обращениями клиентов

Для расторжения страхового договора ОСАГО Вам необходимо направить письмо на адрес claims@soglasie.ru. В письме необходимо указать:
    — скан или фото заявления на расторжение договора с подписью страхователя. Шаблон можно скачать в п.5 по этой ссылке https://www.soglas...
    — причину расторжения страхового договора
    — приложить полные банковские реквизиты страхователя по полису ОСАГО. Если возврат необходимо перечислять на реквизиты иного лица, то просим приложить заявление от имени страхователя на его согласие получить возврат на реквизиты этого лица (с подписью).

• Василий Сергеевич

Еще вчера все отправили, но от вас тишина.А сегодня полис уже начал действовать.Нам же нужно новый полис оформить, как мы можем на одну машину оформить два полиса?

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Василий, рассмотрение заявлений на расторжение договоров страхования осуществляется в течении 14 дней. Перевод средств на счет страхователя может занять до 5 банковских дней.

• Василий Сергеевич

Думали, что приличная компания, но увы… Видимо не зря плохие отзывы про вас пишут.Полис расторгли, но нас не известили об этом — должны сами догадаться.Слава богу, что есть сайт РСА и там можно проверить статус полиса.Теперь интересует вопрос деньги за расторгнутый полис где? Просили же в заявлении на конкретный счет перечислить и реквизиты указали.ДЕНЬГИ ГДЕ?

• Татьяна Ильина Представитель СК

Василий, мы проверили информацию и выяснили, что страховой полис был оформлен с помощью агрегатора inguru.ru. При оформлении данный сервис указал некорректный адрес электронной почты страхователя и информационные письма от компании направлялись именно на него.

Мы уже уточняем информацию о статусе возврата денежных средств и в скором времени вернемся с комментариями.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Василий, по уточненной информации Ваше заявление поступило в адрес «Согласия» 19 декабря. Денежные средства были направлены на указанные в заявлении реквизиты получателя 21.12.2023г. что подтверждается платежным поручением №347806
        Просим Вас повторно проверить поступление денежных средств.