Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
ДМС

ДМС в интересах Ингосстарх, а не клиента

20.11.23 в 8.07 вызвали врача на дом ребёнку, сразу уточнив, что у ребёнка скорее всего ветрянка, которая в итоге подтвердилась. И попросили, чтобы по возможности приехали из
клиники Балтздрав на Гражданском. Делаем так уже на протяжении 4х лет и
почти всегда приезжали на дом врачи именно из этой клиники, если они не были перегружены. В этот раз
страховая проигнорировала данную просьбу, т.к. звонили в клинику
Балтздрав и там нам сказали, что заявок от Ингосстраха в тот день не
было у них вообще. В итоге приехал врач из клиники Праксимед в 20.00,
объяснив свой поздний визит большим количеством больных детей
ротовирусом. Здорово! И потом к нашему ребёнку после этих детей! 22.11.23
оформили повторный визит на дом врача опять с пометкой врача из клиники
Балтздрав. Позвонили в страховую после получения смс о назначенном вызове, чтобы уточнить из какой клиники приедет врач. Оператор сказал,
что из клиники Будь Здоров. К слову, от нас это клиника находится на другом конце города. На мой вопрос почему опять проигнорировали
мою просьбу, было сказано, что нашей программой не предусмотрен выбор
клиники при вызове на дом, и если я хочу из определенной клиники, которая у меня есть в списке по договору, то я могу вызвать за деньги!!! Нормально вообще??? Было сказано, что у Ингосстраха приоритетной клиникой является
клиника Будь Здоров. Странно тогда, почему 20.11.23 приехали
совсем из другой клиники??? И на каком месте по интересам для Ингосстраха «в приоритете» интересующая меня клиника??? И почему же все 4 года была та же программа и
все было без проблем, и приезжали педиатры, которые знают нашего
ребёнка с рождения??? Интересы и здоровье клиента в вашей компании
теперь не главное??? Почему изменилось отношение к
клиентам, за свои же деньги, получается нет права выбора??? Складывается
ощущение, что Страховая преследует свои личные интересы и выгоды с
сегодняшней политикой компании…

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Нам хотелось бы пояснить, что согласно условиям и правилам страхования, выбор медицинской организации для оказания помощи на дому определяется страховой компанией. При этом услуги предоставляются в медицинских учреждениях, включенных в программу страхования, подписанную со страхователем. При поступлении вызовов, выбор лечебного учреждения осуществляется по решению страховой компании, с учетом режима работы медицинских организаций, доступности специалистов и других факторов.
Эта информация была озвучена маме ребёнка в момент вызова врача. Таким образом, вызов врача на дом был осуществлен в соответствии с условиями предоставления медицинских услуг по добровольному медицинскому страхованию.
Мы благодарим вас за обращение и надеемся, что наше разъяснение прояснило все ваши вопросы.