Компания вск неправомерно ухудшила мой КБМ по ДТП, в котором я не участвовал

Хотел продлить полис осаго в страховой компании ингострах- ценник заоблачный. Выясняем с девушками- коэффициент — 0.78, хотя всегда был 0,46.
Дальше стал проверять по базе РСА и вот, дтп 25.01.22
полис ААС номер 5070426400 НАИМЕНОВАНИЕ СТРАХОВЩИКА- Страховое акционерное общество «ВСК»
(напомню у меня Ингосстрах)
В дтп не участвовал, начал изучать вопрос- и на этом ресурсе нашёл похожую ситуацию с похожей датой, похоже вск вставляет данные других клиентов.
Сейчас разбираюсь с проблемой, но ВСК это просто что-то. Проверяйте у себя, я жил и не знал, что полтора года назад ВСК на меня дтп навесило( у меня даже полиса их никогда не было)

Мы провели проверку по Вашему обращению.
В связи с техническим сбоем в информационной базе САО «ВСК», данные о виновнике в ДТП в АИС ОСАГО были отправлены некорректно.
В настоящий момент ошибка исправлена, скорректированные данные отправлены повторно в АИС ОСАГО.
На 16.08.2023 Вам присвоен КБМ-0,46, что соответствует 13 классу КБМ.
Будем признательны, если Вы повысите оценку и поставите Вашему отзыву статус «Проблема решена».

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
  • Дмитрий (гость)

Не интересовались кто виновник в том ДТП, а то ещё и ущерб потребуют.

• Владимир (гость)

Виновник я, у меня кбм изменился же. (но полис осаго у меня другой страховой, не ВСК и 25.01.2022 я не мог быть в Краснодарском крае, я работал в Москве)

Вот ссылка на подобный случай.

Даты почти совпадают, регион -Краснодарский край, Страховая ВСК.
    Как я понимаю- на месте дтп заявку оформляют правильно, с верными данными участников, а потом на этапе подаче в рса, данные меняют, чтобы у виновника не менялся кбм и не увеличивалась страховка.
    Видимо виновник и это лицо договариваются, возможно через агента, который оформлял этот полис за материальное вознаграждение. Тут бы службе безопасности разобраться, найти заинтересованных лиц, кто подавал данные в РСА, и оформлял полис(на юр лицо, для личных целей-хоть машины и перевозят пиво- сделано для того, чтобы уменьшить стоимость полиса: для личных целей страховка стоит- 8700 руб, для работы — 21 200 руб)
    Работает или один человек или группа людей, именно в Краснодарском крае, которые умышленно подают в РСА данные на другого человека

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК»

Уважаемый Владимир, урегулирован ли вопрос?