Отзывы о страховой компании «Югория»

Страховой случай по Каско

Произошло ДТП, после осмотра машину объявили в тотал, выплату за годные остатки выплатили, но удержали за вмятину на двери багажника в 60 тыс, которая входила в страховку при страховании. Прошу объяснить почему удержали? Номер полиса 6696933

Добрый день, уважаемая Наталья!

Прежде всего, благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв.

Нам очень жаль, что у Вас остались негативные эмоции от взаимодействия с нашей компанией.

По Вашему обращению сообщаем следующее,

Вы обратились в АО «ГСК «Югория» с заявлением о повреждении застрахованного транспортного средства в результате ДТП, произошедшего 08.05.2023г.

Повреждение, причинное застрахованному транспортному средству, было признанно тотальным. Тотальное повреждение – повреждение автомобиля, при котором его ремонт экономически нецелесообразен. Экономическая нецелесообразность – это случаи, при которых стоимость восстановительного ремонта без учета износа на заменяемые детали, узлы и агрегаты транспортного средства (далее – ТС), превышает разницу между страховой суммой застрахованного ТС на момент наступления страхового случая в соответствии с пунктами 6.7 и 6.8 Правил страхования и стоимостью поврежденного застрахованного ТС.

При тотальном повреждении размер страхового возмещения рассчитывается в соответствии с положениями пункта 16.2. Правил страхования.

В соответствии с Актом осмотра ТС к страховому полису, автомобиль имел повреждения при страховании.

11.07.2023г. на основании произведенного расчета был подготовлен страховой акт. Расчет был произведен в соответствии с Правилами страхования. 12.07.2023г. произведена выплата страхового возмещения.

Учитывая вышеизложенное, АО «ГСК «Югория» не имеет оснований для пересмотра ранее принятого решения по делу.

Дополнительно сообщаем, что официальный ответ Компании на Вашу претензию был отправлен Почтой России.

Мы благодарны Вам за то, что Вы выбрали нашу компанию и искренне надеемся на Ваше понимание.
Благодарим за обращение!