Отзывы о страховой компании «Согласие»

Компания отказывает в денежной выплате по страховому случаю, настаивает на натуральном возмещении ущерба (ремонт по выбору СТОА).

На новую машину заключён договор Каско, после года эксплуатации есть небольшие сколы на кузове. Открыт страховой случай №64686/23 от 17.05.2023, поданы документы на денежную компенсацию ущерба (1 деталь без справки). Учитывая, что у компании всего 2 офиса урегулирования убытков по Каско и работают они только в рабочие дни с 9-18 часов (когда клиенты компании как правило также работают), для подачи заявления и демонстрации ТС была вынуждена взять неоплаченный день отпуска на работе.

В результате — получены 2 заказных письма от компании, в первом письме указаны ложные сведения, что согласно моему заявлению определена форма страхового возмещения путём ремонта повреждённого ТС (заявление я подавала на денежную выплату с указанием банковских реквизитов!).
Во втором письме Страховщик Согласие ссылаясь на п.4 ст.10 Закона РФ №4051-1 от 27.11.1992 вновь отказывает в денежном возмещении и предлагает воспользоваться выданным ранее направлением на ремонт в предложенном СТОА.

Налицо дезинформирование в первом письме и отказ от денежной выплаты в пользу ремонта во втором.

Отношение к клиентам хорошее только на этапе продаж страхового полиса. Не рекомендую данную компанию.

Администратор: Повторный отзыв автора.
  • Сергей (гость)

К сожалению вы не первый клиент компании Согласие кого она обманывает! Да она практически всех кидает. Меня вообще до банкротства довела и всего лишила! Если чувствуете в себе силы обращайтесь в суд! Сумма у вас не такая большая а СУДЬИ мало не берут так что в вашем случае Согласие заносить никому ничего не будет и вы сможете получить с этих стразовых негодяев все на что вы попали! Успеха вам! Пишите как будут продолжаться ваши отношения с этими прохиндеями и не забывайте ставить им оценку. А мы пострадавшие будем вам помогать!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Решение по Вашему убытку было принято в соответствии с действующими правилами страхования и подтверждено решением суда.
      С полным текстом ответа СК Вы можете ознакомиться в основном обращении https://www.asn-ne...
      Хотим отметить, что в своем обращении и комментариях к нему Сергей подтверждает факты наличия нескольких попыток взыскания убытка с различных страховых компаний за аналогичный эпизод происшествия. Общая хронология событий и их последствий описаны нашими коллегами из других страховых компаний в комментариях к данному обращению https://www.asn-ne....

• Сергей (гость)

Вы знаете что вы обманули меня и купили суд и следствие. И даже то что я вас поймал на подделки подписи эксперта и он обратился в полицию не возымело действия так как вы все покупаете! Вы так сказать на абонентском обслуживании у органов и суда со своими делишками. А писать откровенную
        Ложь вам не привыкать. Это ваш бизнес. Но я получу своё с процентами с ва. Если конечно вы не разоритесь! Вы Жулики воры и мошенники!

Добрый день, Надежда!

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Александр (гость)

Где-то давно в какой-то книге я читал: «он не слышал слово „дай“, он слышал слово „на“», так и Вы Согласие с пребольшим удовольствием хапаете дензнаки, но чтоб что-то получить от Вас, согласно договора, так это надо постараться, это очень сложно — только через суд!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Добрый день! 19.05.2022 между Вами и ООО «СК «Согласие» (далее также – Страховщик) заключен Договор страхования (полис) серии 1000 номер 032****/22ТФ в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
    Согласно п. 11.1.5 правил страхования: «Выплата страхового возмещения по рискам «Ущерб», «Ущерб+» может быть произведена в следующих вариантах:
    а) на основании калькуляции Страховщика или уполномоченной им независимой экспертной организации в российских рублях путем наличного или безналичного расчета, за исключением выплаты страхового возмещения по страховым случаям, произошедшим на территории РФ, которые заявлены без предоставления справок из компетентных органов либо произошли в результате ПДТЛ (кроме случаев утраты штатных ключей ТС и (или) управляющих элементов штатной противоугонной системы ТС), если Договором страхования или соглашением Сторон не предусмотрено иное.
    Если иное прямо не предусмотрено Договором страхования, выплата страхового возмещения по рискам «Ущерб», «Ущерб+» на основании калькуляции, предусмотренная подпунктом «а» п. 11.1.5 настоящих Правил, не применяется.»
    Условиями заключенного между сторонами Договора страхования (полиса) при наступлении события по риску «Ущерб» в виде повреждения застрахованного ТС предусмотрена натуральная форма исполнения условий Договора страхования (полиса), т.е. путем организации ремонта, застрахованного ТС за счет Страховщика на СТОА по выбору Страховщика.
    В соответствии с пунктом 11.2.3. Правил страхования, в рамках предусмотренной договорными условиями натуральной формы исполнения условий договора страхования Страховщик обязан выдать направление на ремонт на СТОА в течение 30 рабочих дней со дня предоставления Страхователем необходимых документов, предусмотренных пунктами 10.1.1.5., 10.1.3., Полный пакет документов был предоставлен Вами 17.05.2023г.
    21.05.2023 Страховщиком выдано направление на ремонт застрахованного ТС на СТОА ООО «Мгновенный Страховой Сервис».
    Таким образом, Страховщик надлежащим образом исполнил обязательства, предусмотренные условиями Договора страхования (полиса).
    Замена натуральной формы исполнения обязательств по Договору страхования (полису) перечислением денежных средств Страхователю на основании калькуляции Страховщика или уполномоченной им независимой экспертной организации условиями настоящего Договора страхования (полиса) не предусмотрена, в связи с чем принятое ранее решение пересмотру не подлежит.
    Дополнительно уведомляем, что выданное ранее направление на ремонт является действующим, и Вы можете обратиться на СТОА ООО «Мгновенный Страховой Сервис» для осуществления ремонта.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Сергей (гость)

Согласие как всегда делает честное лицо как во всех трагикомедиях! Опять кого то обманули и При этом прикрываясь умными фразами пытаются создать благую сущность! Согласие! Работайте честно!

• Сергей (гость)

Сегодня исполнилось 6 лет как сгорел застрахованный в Согласии товар и магазин! Согласие не заплатило ни копейки!!! Согласие это мошенники в страховом мире! Не страхуйтесь у них никогда!

• Людмила (гость)

Согласие нечестностью грешит постоянно. Зачем страховаться в этой конторе? Вот теперь ходите по судам!!!

• Александр (гость)

По моему где-то в Библии написано: «Не ходите в дом нечестивых»! Так и всем надо понять, по тому же принципу: не ходите в согласие!

• Антон (гость)

Согласие по моему все что касается выплат всегда старается поступать бесчестно и не платить!!!

• Сергей (гость)

Согласие всегда врет!!! Это страховой мошенник исто длится уже не первый год! Там собрались такие кадры которые могут работать только в режиме обмана и клика. Видно руководство по себе подбирает. В моем случае сотрудники этой компании во время разбора пожара приходили с документами различных спецслужб с целью дискредитации моего бизнеса. Я даже вынужден был вызывать полицию! Компания конченный мошенник. Страховаться опасно!

• Анна (гость)

А управа на Согласие вообще существует? Или эти Жуки так и будут людей обижать? Обходите их стороной люди!