Россгострах и Ингосстрах - советую вам ходить пешком и не быть задавленными)

Ситуация следующая меня догнали в заднюю чсать машины при плохих погодных условиях, виновник свою вину признает 100%
Пошла к юристу посоветовалась как лучше поступить, после обратилась в свою-Ингосстрах страховую, где меня молодой сотрудник в золотой цепью на шее послал куда подальше… и сказал что тут мне насчитают по минимальному и бумажная волокита продлиться дольше! и что машину моего года 84 не стоит к ним вообще показывать эксперт признает ее утилем!
После чего я двинулась в сторону страх.комп. виновного -Россгострах там прождав 4 часа (с очередью в 3 человека !!!!!!) услышала следующую информацию машина у меня 84 года мерс дизельный, пробег огромный, страховку каждый год исправно платила как за новый мерседес 4 т.р в год!!! никаких слов о износе и амортизации, а тут выясняется что, то что въехали в мое целое: крыло, бампер, багажник и т.д!!! новое мне никто не дас т.к машина с 80%!!! износа!? при том что ржавчины нет, и с 84 года эта машина не разу не бита и не царапана и поддерживается в идеальном состоянии!!! получается что я должна еще и за свой счет все востанавливать!!! как это и что у нас за страна такая? и все ведь по закону, и девушка в компании еще и ухмыльнулась сказала что таким образом можно все детали обновить, ну разве это нормально?! а обратившись к директору данной компании, по вопросу потраченного времени, ответ был таков, что администраторам выделяется на работу с клиентом 20- 40 минут а потом еще в очереди к фиксаторам еще 40-50 минут на человека.

т.е. когда ты идешь страховать машину, то сидят 5-6 сотрудников, которые с тобой добры и обходительны! И, главное, никаких очередей, а вот чтобы вернуть кровные за причиненный ущерб ты должен выстоять очередь, прочувствовать хамство сотрудников данной компании, выждать массу времени, а потом собрав све документы идти платить еще эксперту, затем готовить документы в суд и еще раз ждать и пить успокоительное, а после всего этого при условии если тебе выплатят что то за твой якобы утиль! искать тех кто тебе это отремонтирует!!! Информацию о № дела оставлю позже!

Уважаемая Анна!
При определении размера ущерба страховщик руководствуется правилами ОСАГО. В соответствии с п. 63: Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • Анна (гость)

Требуйте возмещения от ВИНОВНИКА!!! в том числе через суд. Выплата по ОСАГО осуществляется по-люьбому с учетом ИЗНОСА! Читайте внимательно правила!

пока буду ждать суда.
    не вижу смысла в ОСАГО, для чего тогда такие огромные выплаты за машину 84 г? тогда по логике расчет стоимости страховки должен исходить с учетом амортизации и износа автомобиля

• Анна (гость)

Анна, ОСАГО это страхование на случай если Вы повредите чью-то машину. Расчет стархового взноса совершенно справедливо зависит не от года выпуска Вашего ТС, а от мощности двигатеся. Вы путаете ОСАГО с КАСКО. О каких «огромных выплатах за машину 84 года» вы говорите? Вам не имеет смысла заморачиваться со страховой по ОСАГО. Получите в лучшем случае копейки, так как машина Ваша объективно очень старая, а ущерб по ОСАГО расщитывается повторю с учетом износа.

• Анна (гость)

на это мерседес гарантия мастики 25 лет + фирменная грунтовка + любовь и забота следовательно он в хорошем состоянии так почему же я не могу требовать от страховки то что у меня поломали? да и еще вопрос на такую деталь как блок фары тоже амортизация и износ учитывается???