Отзывы о страховой компании «Югория»

Попов в ДТП.

Произошло ДТП. Выплоту получил очень маленькая выплоту на ремонт авто не возможно отремонтировать.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Добрый день, уважаемый Виктор!

Прежде всего благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв.

По Вашему обращению сообщаем следующее,

22.05.2023 Вы обратились в Орловский филиал по полису ОСАГО. В этот же день у Вас были приняты документы и проведен первичный осмотр ТС.
24.05.2023 был проведен дополнительный осмотр Вашего ТС.

Согласно ФЗ №40 об ОСАГО, страховая выплата осуществляется путем выдачи направления на ремонт. В этом же законе сказано, что срок ремонта автомобиля не может превышать 30 рабочих дней.
По сообщению от наших коллег, от СТОА поступила информация о невозможности приобретения запчастей для ремонта Вашего автомобиля в связи со сложившейся экономической обстановкой, в связи с этим, 29.05. был подготовлен страховой акт, выплата по которому осуществлена 30.05.

Таким образом, наша компания выполнила свои обязательства в установленные законом сроки.

Обращаем Ваше внимание, что при расчете страхового возмещения все страховые организации, в том числе АО «ГСК «Югория», строго руководствуются Федеральным законом «Об ОСАГО», Правилами ОСАГО и Положением Банка России от 04.03.2021 № 755-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
Кроме того, при выплате страхового возмещения в денежной форме из суммы ущерба вычитается износ на заменяемые запасные части, который определяется в зависимости от года выпуска транспортного средства.

Мы благодарны Вам за то, что Вы выбрали нашу компанию и искренне надеемся на Ваше понимание.
Благодарим за обращение!

С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО «ГСК «Югория» Андреева Анастасия.