При оформлении нет вопроса о категории т.с. ВСК информацию не проверила и взяла с меня деньги. Теперь не возвращает!

При оформлении полиса через агригатор , я заполнил всю необходимую информацию выбрал компанию ВСК и после проверки получил образец полиса. Все соответствовало! Я оплатил. Плсле получения своего полиса, распечатал и прилагаюшиеся документы, в часности договор. Тут самое интересное: в договоре указана категория тс «б» но у меня категория «С» пять тон. Это четко прописанно в документах сканы которых я отправлял. Я начал звонить в Екатеринбуржский филиал, ушло у меня на это пару дней сотни звонков, на прямые номера ни кто не отвечает САВСЕМ через Москву — соединяют идут гудки и все равно ни кто не отвечает! Пришлось ехать в центр. В офисе мне по улыбались сказали в е исправят через пару дней. Опять таже история с прозвонами опять недозвон. Поехал снова. Ответ поразил исправить не можем! Расторгнуть не можем. Кардинально и безповоротно. Если хотите прекратим его действие но только без возврата денег! Обьяснял что ошибка не моя а их системы- что нет такой графы при оформлении, при проверке образца тоже нет этой информации, только после оплаты! Ноль реакции.

Страхуют все подряд но за свои действия не отвечают савсем, на звонки не отвечают, своиошибки не признают.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что замена категории транспортного средства расценивается как замена ТС, а на основании п 1.9, Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 24.12.2021) «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» замена транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, изменение срока страхования, а также замена страхователя не допускаются.

В данном случае Вам необходимо расторгнуть полис с некорректными данными и оформить новый. Сделать это можно одним из перечисленных способов:
— направить заявление о расторжении договора с приложением комплекта документов Почтой России/курьерским отправлением по адресу 121552, г. Москва, ул. Островная д.4;
— обратиться с заявлением о расторжении договора с приложением комплекта документов в офис нашей Компании, оказывающий услугу расторжения. Необходимую информацию об адресах офисов Компании и режиме работы Вы можете узнать на сайте САО «ВСК» по адресу: www.vsk.ru;
— подать заявление о расторжении договора с приложением комплекта документов через личный кабинет Интернет-магазина САО «ВСК» shop.vsk.ru (если полис отображается).

Комплект документов: заявление, полис, паспорт, документ, являющийся основанием для расторжения договора ОСАГО, банковские реквизиты (в случае предоставления реквизитов иного лица, в заявлении должно содержаться требование о перечислении на счёт иного лица с указанием ФИО (полностью) получателя денежных средств).

Дополнительно сообщаем, что датой расторжения и сроком определения периода пользования договором будет являться дата Вашей отправки комплекта документов почтовой службой (подтверждающий штамп на конверте), дата посещения офиса, указанная Вами в поданном заявлении, или дата подачи заявления через личный кабинет.

C уважением, Страховой Дом ВСК

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, номер полиса.

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

Уважаемый страхователь.

В данном случае внести изменения невозможно, только с расторгнуть без возврата денежных средств.

Обращаем внимание, что ошибки допущенные при оформлении договора ОСАГО (ФИО Страхователя, Собственника, Лиц, допущенных к управлению или ошибки в сведениях о ТС или в сроках действия полиса) не являются основанием для досрочного прекращения в соответствии с действующим законодательством, а также в соответствии с нормативно-правовыми актами Российского союза автостраховщиков и Банка России.

При желании страхователя досрочно прекратить договор ОСАГО при отсутствии оснований, перечисленных в п. 1.13-1.14 Правил ОСАГО применяется право страхователя на отказ от договора страхования, предусмотренного ст. 958 ГК РФ, при этом стоит учитывать, что возврат страховой премии в этом случае не осуществляется.

С уважением, САО «ВСК»
      Компании нет дела до людей, я уверен что я не один так попался.

• Салават (гость)

Здравствуйте, в офисе я был заявление на расторжение написал, хотел перестраховатся по новому но: предложили страховку на 5000р дороже средней по рынку либо через месяц по нармальной цене. Но! Уверили что это не поможет вернуть потраченые уже деньги.

• Татьяна (гость)

Напишите обращение в ЦБ. Пусть они регулятору объяснят, почему при заполнении документов через сторонний агрегатор не все графы заполняются корректно и правомерен ли их отказ в случае технической ошибки не по вашей вине.

• Татьяна (гость)

• Салават (гость)

Все решилось. Деньги вернули.я готов удалить отзыв.Спасибо