Написали заявление на выплату ДС, так как от ремонта отказались. В СТО сказали, что мы должны из личный ДС доплатить за ремонт. Если нет, то деньгами со страховой забирайте. В итоге написали заявление ( у них считается это жалоба) и вот сказали опять 30 дней ждать. ДТП в марте было и до сих пор вопрос решить не можем.
Написали заявление на выплату ДС, так как от ремонта отказались. В СТО сказали, что мы должны из личный ДС доплатить за ремонт. Если нет, то деньгами со страховой забирайте. В итоге написали заявление ( у них считается это жалоба) и вот сказали опять 30 дней ждать. ДТП в марте было и до сих пор вопрос решить не можем.
>Написали заявление на выплату ДС, так как от ремонта отказались
икто, интересно, просил такое делать?
>( у них считается это жалоба) и вот сказали опять 30 дней ждать.
не знаю в каком месте считается так, но в соотв с Законом об ОСАГО срок ответа на письм Претензию = 10 дней.
>что мы должны из личный ДС доплатить за ремонт.
ну, а как иначе?
какое отношение теперь СТОА имеет к СК и СК к СТОА?
Договора между СТОА и СК на ремонт нет и не будет.
Теперь получаете от СК деньги, котор явно не хвати на ремонт, и самостоятельно договариваетесь со СТОА.
А кто Вам вообще сказал, что нужно брать ДС (выплату)? и выплата покроет стоимость восст ремонта?
>Посчитали сумму ремонта в СТО меньше, чем они требуют.
это не Ваша проблема.
СТОА и СК должны самостоятельно договориться о сумме восст ремонта ТС
Это тоже нам сказали, только в СТО говорят, сто до 6 месяцев они могут договариваться о стоимости работ.
в колодец скажут бросьтесь, — тоже броситесь?
говорят, что кур доят.
молоко у кур видели?
есть сроки.
сроки в Законе.
20 дн — урегулировать: выплата или ремонт
30 дн календ договариваются со СТОА и ремонтируют
нет никаких 6 мес.такого нет нигде и не написано.
за превыш сроков урегулир и ремонта — просрочка.
советуйтесь в след раз с юристом, и никого не слушайте.
а то в след раз квартиру подпишете на кого-нибудь.
за превыш сроков урегулир и ремонта — неустойка.
за каждый день ненустойка
там за 6 мес набегает 2 ремонта
Уважаемая Елизавета, сообщите, пожалуйста, номер полиса или дела.
Возмещение ущерба
Ждём возмещение вреда уже 3-ей месяц. Гоняют от одного срока к другому. Ужас!!! Больше у вас страховать не будет. Посчитали сумму ремонта в СТО меньше, чем они требуют. Хотим уже деньгами забрать и самим делать. Написали заявление и что же мы слышим, опять ждать 30 дней, а потом ещё 10 дней на перечисление. Уже просто сил нет с ними бороться!
Мы все проверили.
31.03.2023 получили заявление о страховом событии и необходимые документы, в тот же день провели осмотр поврежденного автомобиля.
18.04.2023 был проведен дополнительный осмотр, согласно заявлению Страхователя от 05.04.2023. Далее мы выдали направление на ремонт.
После выдачи направления на станцию, мы согласовываем ремонт с партнером. Этот процесс является неотъемлемой частью осуществления страхового возмещения. Уточним, что законодательно сроков для согласования не установлено.
Длительность срока согласования обусловлена текущими рыночными условиями и сложностью поиска необходимых для ремонта запчастей.
Дополним, подробный ответ на претензию Страхователя от 29.05.2023 мы направили в тот же день по почте России. Пожалуйста, подтвердите получение письма в комментариях к отзыву.
Команда «Росгосстраха»