Здравствуйте, Алексей!
Пожалуйста, направьте на help@rgs.ru: ФИО, номер предыдущего полиса, логин от Личного кабинета и скриншот ошибки. В теме письма укажите «Отзыв АСН_90629». Нам потребуется время, но мы обязательно к вам вернемся.
Команда «Росгосстраха»
Вчера вечером уже отправил на help@rgs.ru письмо об ошибке, и приложил скриншот ошибки. Пока ответа не было.
Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.
Пришел стандартный ответ:
№ C-8841515 / 1 от 29.05.2023
Уважаемый клиент!
Мы рассмотрели ваше обращение о заключении электронного договора ОСАГО.
Ошибки могут возникать по разным причинам. Поэтому мы рекомендуем сделать следующее:
1.Попробуйте очистить кэш браузера (Ctrl+F5 для Windows, option(⌥)+command(⌘)+e для Mac OS);
2.Воспользуйтесь стационарным компьютером или ноутбуком, если ошибка возникала при использовании смартфона;
3.Обновите ваш браузер до последней версии;
4.Если ошибка повторяется – попробуйте повторить попытку позднее.
По факту: полис поучилось офорить 31.05.23. Никакие советы техподдержки не помогли, кроме 4-го(повторить попытку позднее)
Оценку я думаю можно исправить на «3», поставил бы выше, но как вижу обращения от клиентов с такими же проблемами постоянны. Надо что то менять.
Через недельку буду делать полис на еще одну машину, посмотрим как пройдет.
Алексей, просим продублировать письмо с запрошенными данными. В теме обязательно укажите «Отзыв АСН_90629».
Команда «Росгосстраха»
Мне кажется, такие ошибки единичны, и у большинства людей все гладко оформляется через сайт. У меня, например, никогда подобных трудностей не возникало, я в офисе уже пару лет не был, все через сайт оформляю. Просто есть люди, у которых как-то не складывается всё — то товары с вайлдбериса не те приходят постоянно, то бракованная мебель приезжает, то ошибки на сайтах вылезают. Вот такие у меня наблюдения
не могу оформить электронный полис ОСАГО
Не могу оформить электронный полис ОСАГО, постоянно выдает: «Ошибка — не читаемые сканы документов». И нет указания какой именно документ, из списка запрошенных не читаем. Хотя сканы документов прекрасно читаемые. Пробовал с разных браузеров. Так же не сохраняется черновик заполненного полиса. При повторной попытке оформить полис, приходиться заново всё заполнять.
Мы рады, что ваш вопрос решен! Спасибо, что сообщили об этом в комментариях к отзыву.
Желаем удачи на дорогах!
Команда «Росгосстраха»