РЕСО-Гарантия грубо навязывает дополнительные услуги.

Пять лет являлся клиентом Ресо-Гарантия (Ульяновский филиал) без единого ДТП. Всегда имел только положительное мнение о страховой. Сегодня пришел в офис (Ульяновск, Новый город, пр. Ленинского Комсомола 38) с намерением заключить договор страхования ОСАГО на следующий год. Мои документы были изучены, сумма страхового взноса была посчитана. На мой вопрос, почему сумма так разительно отличается от предыдущий в большую сторону был получен ответ, что в страховку входит обязательное страхование жизни и здоровья. На мой отказ покупать дополнительную услугу, был получен отказ в оформлении полиса ОСАГО. Страховой агент сослалась на внутренние инструкции.
Я попытался решить вопрос с руководством Ульяновского филиала.
Зам. Директора филиала Александр Васильевич (фамилию мне категорически отказались называть) не выслушав «послал» меня к штатному юристу. Дозвониться до юриста оказалось невозможно, после изложения мной вопроса по телефону просто бросали трубку. Позвонив в центральный офис в г. Москве, я услышал стандартный набор фраз, что «агент действовал в моих интересах и они мне никак не могу помочь». Данную фразу я 16!!! Раз слышал в течение всего дня от разных сотрудников «Ресо-Гаранти».
В соответствии с законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» заключаемый договор ОСАГО является публичным и регулируется с помощью правового режима, установленного статьей 426 ГК РФ. В соответствии с этим страховая компания обязана заключить договор с каждым владельцем транспортного средства, который к ней обратится, на стандартных условиях. При этом страховщик не может выбирать страхователя. Он не вправе отказаться или каким-либо образом уклониться от заключения договора.

Незаконное навязывания дополнительных услуг. Грубое общение. Незаконный отказ в заключение договора страхования. На настоящий момент готовятся документы для подачи в УФАС, Роспотребнадзор, прокуратуру, суд.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные. Речь в отзыве идет об отказе в оформлении ОСАГО без дополнительного полиса, что является нарушением закона об ОСАГО.
Добрый день, Александр Сергеевич!

Благодарим за ожидание.

Мы изучили Вашу историю страхованию в РЕСО-Гарантия, а также запросили информацию у коллег из Ульяновского филиала.

Согласно информационной Системе в период с 2008 года по Вашей вине произошло два ДТП.

Соответственно, при пролонгации договора должен был применяться повышающий коэффициент.

Можно предположить, что при расчете стоимости полиса ОСАГО был применен коэффициент Бонус-малус, который существенно повлиял на сумму премии.

Мы понимаем Ваши чувства, однако мы руководствуемся Законом об ОСАГО, который четко определяет структуру страхового тарифа, а также коэффициенты, применяемые при расчете размера страховой премии.

Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам прояснить ситуацию.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • K0l0k0l0v

" был получен ответ, что в страховку входит обязательное страхование жизни и здоровья"...

Тема дополнительной страховки не раскрыта. Но, в целом, слив засчитан.

• Александр Ульяновск

Уважаемая СК, во-первых, речь шла не о скидке, а о том, что СК ОТКАЗАЛАСЬ заключать договор страхования (ОСАГО), т.к. я отказался приобретать дополнительную страховку жизни и здоровья, которая оформляется ОТДЕЛЬНЫМ полюсом. Не я отказался приобретать ОСАГО, а мне отказали, что совершенно не законно.
    Во-вторых, скидка у меня сохранилась и в общей базе она есть и была применена СК РОСГОССТРАХ, в которой я был застрахован один год (2013).
    В-третьих, страхователем в настоящий момент по моему предыдущему авто (которое и участвовало в ДТП) является моя бывшая жена (она и являлась участником ДТП), она застрахована в вашей страховой компании и к ней скидка также применялась в 2013 года.
    Но еще раз хочу обратить внимание на тот факт, что речь в моей статье шла не о скидке, не о деньгах, а о дополнительной услуге (О ДРУГОМ ПОЛИСЕ), а также об отказе заключить договор страхования. Так как за последнюю неделю имеется еще три аналогичных случая с Ульяновской СК РЕСО с другими людьми, то на следующей неделе будет подготовлена диктофонная запись разговора с агентом вашей СК, которая может быть вам отправлена в любое время.

• Сергей (гость)

Нужно делать запись на камеру и писать в прокуратуру. Борзость страховщиков зашкаливает. Вопреки законам, аналогично рэкетирам 90-х внаглую давят на людей и выжимают деньги. Будем молчать — так и будут доить. По телефону отказываются объявлять стоимость страховки, вызывая в офис, а в офисе начинают издеваться, впаривая ненужные услуги. Прокуратура молчит, закрывая глаза.

• Татьяна (гость)

Оформила Осаго в РЕСО г Ставрополь навязали дополнительную страховку (домовую), нарушили в данном случае Закон о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 16 п 2, Я направили жалобу в Роспотребнадзор, Российский союз автостраховщиков (РСА), Банк России и в главный офис компании в целом потратила минут 40 возле компа, все онлайн еще придумала и сказала, что все мои устные претензии к агенту записала на диктофон. День недели был пятница когда оформила страховку и отправила вечером жалобы, а в понедельник во второй половине дня позвонили с главного офиса РЕСО извинились и сказали чтобы приехала в филиал и забрала деньги за навязанную дополнительную страховку (принесла квитанцию и полис) и мне МОЛЧА отдали деньги. Потом вечером в понедельник опять перезвонили с главного офиса и поинтересовались как обслужили в филиале. Если есть желание вернуть деньги ДЕЙСТВУЙТЕ, и пригрозите судом, и вперед. Да, все претензии и жалобы желательно писать в течении 3 рабочих дней.

• Роман (гость)

все хорошо