Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

2-й месяц жду ответа от СОГАЗ в Иваново и возврата денег

21 марта супруга обратилась в банк ВТБ за кредитом, а там не углубившись в договор страхования подмахнула его. Уже дома я прочитав его увидел, что в него включили еще дополнительных страховых рисков на сумму более 40.000р.!
Обратившись в банк, нам менеджер сказал, что напишите отказ от доприсков в СВОБОДНОЙ форме и отправьте в СОГАЗ в Иваново, что и сделали 30 марта 2023 отправили туда письмо (период охлаждения 14дней соот-но не прошел). Несколько дней ждали ответа и начали звонить на горячую линию, где мытарства продолжились и к 15 апреля 2023 года девушка на горячей линии ответила нам, что нужно написать более конкретное письмо типа от чего мы отказываемся полностью от договора или от доприсков (хотя в первом письме писали чтоб отключили от доприсков).
Хорошо 15 апреля написали более конкретное письмо с указание от чего отключить, за что вернуть деньги и какой договор. СОГАЗ Иваново получил это письмо 21 апреля 2023 года и ВСЁ!!!
До сегодняшнего числа 19 мая долбим горячую линию — БЕСПОЛЕЗНО!
Дело принципа, буду просить знакомых юристов составлять претензию и в суд.
С этой компанией суда по отзывам по другому не работают.

Здравствуйте, Perto_Fad!

Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
— Ваш регион;
— ФИО застрахованного;