Отзывы о страховой компании «Согласие»

Как же Согласие любит тянуть и занижать выплаты.

Почитав тут отзывы, полностью согласна с ними, так как нет у сотрудников Согласие такого качества как доброта — у людей горе попали в неприЯтную ситуацию, но думают у них есть страховка и будет все ок, но не тут то было — у тебя поевляется ещу куча проблем имея страховой полис Согласия.
Опишу свою ситуацию — я заключила с Согласием договор добровольного страхования транспортного средства серии 0079240 № 200528014/16-ТФ, по страховым рискам Автокаско (Ущерб и Угон). В результате дорожно-транспортного происшествия моему автомобилю причинены значительные, механические повреждения, на основании договора (полиса) страхования, я обратилась в Согласие с заявлением о страховом случае, было заведено страховое дело № 35216/17 по риску «УЩЕРБ». В дальнейшем ответчик признал неблагоприятное событие страховым случаем, признав автомобиль тотальным.
Согласие в мой адрес направило уведомление, исх. № 209173- 01/УБ, согласно которому размер стоимости годных остатков страховщик оценил в непонятную сумму.
При этом, фактической оплаты мне не поступало, я в адрес Согласие направила заявление, вх. № 456/17 с требованием оплатить мне неоспоримую часть выплаты. В последующем Согласие частично произвело выплату «копеечную».
Я посчитала выплаченную сумму необоснованно заниженной, а по простому «смешной», поскольку согласно отчету ФА-75-17, выполненному независимой оценочной организацией, стоимость годных остатков составляет в 4 раза больше. В результате чего я посчитала, что Согласие уклоняется от исполнения своих обязательств, нарушая законные мои права, как страхователя и потребителя.
Мною в адрес Согласие была направлена досудебная претензия с приложенным отчетом о стоимости годных остатков с требованием осуществить доплату, однако мои требования были проигнорированы.
На основании изложенного я подала гражданский иск и просила суд взыскать с Согласие — страховое возмещение, неустойку, расходы по оформлению нотариальной доверенности, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной судом суммы.
Юристы Согласие возражая против удовлетворения заявленных исковых требований, ходатайствовали о назначении по делу судебной автотехнической экспертизы для определения стоимости гонных остатков.
После проведенной экспертизы суд взыскал с Согласие в мою пользу стоимость годных остатков, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.
p.s. (стих пришел на ум) )))))
Долги дамокловым мечом
Висят над бедной головой
И совесть грозным палачом
Грозит отнять достаток твой.
Ведь занимаешь ты чужое,
А отдаёшь, увы, своё.
«Несправедливо. Что такое? —
Душа кричит, — не дам! Моё!»
Прими же смелое решение,
Жить станет легче, обещаю.
Скажи всем твёрдо в утешенье:
«Кому я должен, всё прощаю!»
Я перед шурином в долгу,
В долгу я перед братом,
Но расплатиться не могу!!!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. в отзыве идет речь о судебном решении, вынесенном в пользу клиента.
  • Александр (гость)

Очень здорово, что есть такие неунывающие клиенты, респект автору поста, который таки добился справедливости от Согласия, причём умалчивает чего это ей стоило. Так что добиться от Согласия справедливых выплат можно, но увы только через суд! Поэтому если Вам нравятся экстремальные ощущения, продолжайте страховаться в согласии.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Александр (Лахвич), Ваши комментарии вновь вводят пользователей в заблуждение. В судебном порядке рассматривается не более 2% выплат СК «Согласие» по автокаско.
      Просим Вас, Анатолия, Сергея, Константина, Николая, Ирину, Аркадия, Татьяну, Эдуарда, Рихарда и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

• Сергей (гость)

Согласие обманом и живет! Это их конёк. Обман! Фальсификация! Подкуп! Кидок! Меня нищим сделали. Не страхуйтесь никогда!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Решение по Вашему убытку было принято в соответствии с действующими правилами страхования и подтверждено решением суда.
      С полным текстом ответа СК Вы можете ознакомиться в основном обращении https://www.asn-ne...
      Хотим отметить, что в своем обращении и комментариях к нему Сергей подтверждает факты наличия нескольких попыток взыскания убытка с различных страховых компаний за аналогичный эпизод происшествия. Общая хронология событий и их последствий описаны нашими коллегами из других страховых компаний в комментариях к данному обращению https://www.asn-ne....

Просим Вас, Сергея, Анатолия, Александра, Николая, Ирину, Аркадия, Татьяну, Рихарда и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

Обращаем внимание администрации сайта АСН на наличие у Сергея 3 и более аккаунтов, с помощью которых он систематически размещает недостоверную и неподтвержденную информацию.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Просим Вас направить в адрес администрации АСН скан-копии страхового полиса или заявления о наступлении страхового случая, скриншоты переписок со страховой компанией по урегулированию убытка или досудебной претензии.

Уважаемые администраторы АСН, у СК «Согласие» есть основания полагать, что отзывы размещаются не действительными клиентами компании, а третьими лицами на основании судебных документов по страховым договорам 2-3 летней давности, находящихся в открытом доступе для пользователей сети Интернет. В связи с этим просим вас провести проверку подлинности авторства данного и иных отзывов, размещенных на данном ресурсе в марте текущего года.

• Антон (гость)

А вы Согласие как всегда мухлюете. АСН если ему надо само запросит а вы то кто? Вы просто Жулик который под видом нормальной компании портит людям жизнь! Главное чтобы у вас никто не страховался во избежании проблем!

• Николай (гость)

Упаси бог страховаться в согласии! Спасибо АСН!

• Эдуард (гость)

А ведь правда, АСН действительно молодцы, помогают вскрывать гнойник — Согласие!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Эдуард (Лахвич), Ваши комментарии вновь вводят пользователей в заблуждение.
        Просим Вас, Анатолия, Александра, Константина, Николая, Ирину, Аркадия, Татьяну, Сергея, Рихарда и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

• Виталий (гость)

Согласие не любит занижать выплаты. Согласие этим и живет! Эта контора по другому и не может!!!

• Сергей (гость)

Да я по себе знаю как согласие не платит вообще. Компания Жулик!!!

• Гоша (гость)

Понятия неплатить и Согласие — близнецы братья!

• Анатолий (гость)

Согласие без обмана и не может!!! Ну нет у них желания честно работать так как доход поменьше будет. Лучше в другой страховаться компании эти совсем последние!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Анатолий (Лахвич), Ваши комментарии вновь вводят пользователей в заблуждение.
      Просим Вас, Анатолия, Александра, Сергея, Николая, Ирину, Аркадия, Татьяну, Эдуарда, Рихарда и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

• Елена (гость)

Как же это всё мерзко! Зажимать положенное! Да вы все правы, страховаться тут нельзя!

• Роман (гость)

А чего ждать от Согласия? Они же жулики, тут нельзя страховаться!

• Константин (гость)

Ясен перец страховаться, только не в Согласии!

• Павел (гость)

А я застраховался в согласии. Но ещё не прошло и трёх. Жаль что прочитал отзывы после оформления страховки. Сегодня пойду постараюсь расторгнуть договор если получится. А если нет то все равно уйду в другую компанию кто на первых местах. Вот так век учись!(((

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Павел, просим Вас указать номер действующего страхового полиса и вид страхования.

• Николай (гость)

Страховаться в согласии, всё равно что идти в первый раз по канату с шестом, хрен его знает, дойдёшь или нет!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Николай (Лахвич), Ваши комментарии вновь вводят пользователей в заблуждение.
      Просим Вас, Анатолия, Сергея, Константина, Сергея, Ирину, Аркадия, Татьяну, Эдуарда, Рихарда и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

• Александр (снова не Сергей Лахвич) (гость)

Ну ребята! Я от Вас просто тащусь! Я написал коммент почти неделю назад, и тут, внезапно десятки комментариев на десятки же других отзывов о качестве работы согласия, что произошло? Неужели вы все, рабы согласия получили «волшебный пендель»? Закономерный вопрос: на сколько Вас наказали? И ещё раз напоминаю, я сам по себе, и просто так вы от меня не избавитесь!