Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Сбербанк Страхование нарушает закон при выплате страховой премии

Потратил много времени и сил чтобы договорится со Сбер Страхованием, чтобы убедить их соблюдать закон, и предоставить услугу надлежащего качеств, но не смог. Вот теперь пишу сюда. Хочется решить вопрос без надзорных органов

Отправил по электронной почте пакет документов 12 декабря декабре 2022. Выплатили страховую премию. Но приложенный документ с независимой оценкой ущерба проигнорировали. Почему то все остальные документы они получили, а этот нет, хотя весь пакет документов ушел единым письмом. Выплаченная страховая премия более чем в четыре раза меньше, чем результат независимой оценки.

С тех пор началось настоящее шоу. Опишу самое основное:

19 отправил им отправил emial c требованием учесть результат независимой оценки (вложил его еще раз в письме). Текст письма по сути:

«Прошу пересмотреть и увеличить сумму страховой выплаты с учетом всех приложенных документов. Если вы не можете выплатить сумму сопоставимую с результатом независимой оценки, прошу предоставить: детальный, мотивированный и доступный для понимания клиентом отчет о том как производилась оценка.»

21-го декабря мне приходит ответ. Типа пришли жалобу в произвольной форме но с подписью. 23 отправляю отправляю еще раз email, скан с подписью, еще раз прикладываю результат независимой оценки

Долго терпеливо жду

1-го февраля 23 года отправляю emal следующего содержания: «На основании „Статьи 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)“ закона о защите прав потребителя, прошу устранить недостатки вашей работы в течении 5-ти дней
Прошу до 6 февраля 2023 год выплатить страховую премию, с учетом независимой оценки.»

В этот же день звоню на номер 900, меня переводят в Сбер Страхование, объясняю что речь идет о нарушении закона, но девочка объясняет что ничем мне помочь, но обещает что мне через 24 часа перезвонит старший специалист. Старщий специалист мне не перезвонил. Оставляю жалобу по телефону 900

9 марта мне приходит SMS-ка: ..., ваше обращение № 230201-0323-567400 от 01.02.2023 рассмотрено. Официальный ответ по страховому случаю был направлен Почтой РФ. 21.12.22 вам было направлено письмо о том, что для пересмотра необходимо направить заявление с подписью и приложить документы подтверждающие нанесенный ущерб. После 21.12.22 документы не поступали. Необходимо продублировать письмо.

25 марта я снова звоню на номер 900. Уровень сервиса растет не по дням, а по часам. Девушка представилась только после моей просьбы и объяснила что она тут только справочную информацию выдает и ничем помочь мне не может

В этот же день еще пересылаю email с результатом независимой оценки (но уже без всякой надежды на успех). Cуть текста письма

«Еще раз даю Вам пять дней на решение моей проблемы. На основе закона о защите прав потребителей.Я очень огорчен и очень расстроен вашей работой: вы игнорируете меня, нарушаете закон, свои внутренние регламенты о времени рассмотрении обращение, врете в ответах (что не получали отчет об оценке). Я присылал его вам многократно.»

Я очень старался найти человека, внутри Сбербанк Страхования, кто поможет мне решить мою проблему, призвать сотрудников к порядку и соблюдению закона. Похоже это технически невозможно без обращения в СМИ и надзорные органы. Если такой способ есть сообщите мне его пожалуйста, я буду им пользоваться

Дмитрий

Я все проверила, у нас нет оснований для пересмотра ранее принятого решения.
По договору страхования, застрахованными являются только конструктивные элементы. В предоставленной вами независимой экспертизе включены повреждения внутренней отделки. Внутренняя отделка не является объектом страхования по данному договору.
Официальный ответ был отправлен вам почтой России.
Копию ответа страховой компании вы можете получить в любом офисе с паспортом и номером обращения 230326-0682-401000.

Мария Александрова
Сбер