Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!! СПЛОШНОЙ ОБМАН!!!

15 февраля 2023 года я попал в ДТП на своем автомобиле лада приора. Как полагается обратился в компанию приехал эксперт принял все необходимые документы и осмотрел мой автомобиль, составил АКТ осмотра в котором отразил все повреждения на моем авто, а именно: дверь задняя левая замена и окраска, крыло заднее левое замена и окраска, арка внутри крыла ремонт, диск колеса окраска, задний бампер окраска. Как казалось мне тогда хорошая компания и ответственные сотрудники, но на этом все прелести закончились! Позже мне позвонили со страховой и сказали что они посчитали мой и ущерб и готовы заплатить мне 23000 рублей, я был просто в ужасе, мне только покраску деталей посчитал мастер 30000 это без запчастей и рихтовочных работ… В последствии мне на почту пришло письмо с калькуляцией моего ущерба, где эксперт который производил расчет по собственному желанию удалил позиции из акта осмотра первого эксперта, и сделал расчет как ему хочется а не как должно быть по закону… И вообще как он может делать расчет когда он даже не видел мою машину… Я просто в ужасе от этой страховой компании!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку была произведена доплата страхового возмещения, из чего следует, что изначально расчет был выполнен неверно.
Уважаемый Руслан!
Благодарим за отзыв.
Мы проверим информацию в рамках Вашего обращения и вернемся с ответом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.

Уважаемый Руслан, сообщите, пожалуйста, номер полиса.

• alex111001103

>и готовы заплатить мне 23000 рублей

добрый день.
    Вы должны отказаться от выплаты и настаивать на проведении ремонта ТС.

Ремонт — это приоритет.
    СК не имеет право платить и отказать в ремонте?

Ваша позиция: деньги — не нужны, — ремонтируйте.

сумма оценки Вас не должна тревожить.
    Пусть СК самостоятельно договаривается со СТОА.
    Это ее обязанность. СК обязана организовать и провести ремонт.

Помощь нужна?

• Управление по работе с клиентами Представитель СК

Уважаемый Руслан!
    На данный момент вопрос по Вашему обращению решен.
    «Совкомбанк страхование» (АО) провело проверку предоставленных документов по страховому случаю и приняло положительное решение о доплате страхового возмещения. Денежные средства были перечислены на указанные Вами реквизиты.
    Дополнительно информируем, что согласно п. 2 ст. 12.1 Федерального Закона «Об ОСАГО» в целях выяснения обстоятельств наступления страхового случая, установления повреждений транспортного средства и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза по правилам, утверждаемым Банком России. В соответствии с п. 3. ст. 12.1. Закона независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждается Банком России.  В расчет стоимости ремонтно-восстановительных работ включен перечень лишь тех повреждений, которые указаны в предоставленных Вами документах из компетентных органов. Страховой компанией надлежащим образом исполнена обязанность по проведению независимой экспертизы и выплате суммы страхового возмещения.
    Официальный ответ Страховой компании направлен Вам Почтой России.
    С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.

• Руслан (гость)

Вы издеваетесь??? Настолько ужасной компании и безграмотных сотрудников я не встречал!!! Не заводите людей в заблуждение, решили они вопрос! Ничего не решили и подавно! Полный бардак! Один эксперт осматривает автомобиль, указывая в акте осмотра все повреждения и необходимые ремонтные воздействия, другой рассчитывает ущерб и в нарушение норм ремонта завода изготовителя детали подлежащие замене — ремонтирует!!! За этот период мне пришлось вникнуть в суть расчетов и обратиться к независимому эксперту, который посчитал ущерб согласно закона и единой методики и почему то у него получилось 49800!!! Независимый эксперт посмотрев калькуляцию страховщика пояснил мне, что калькуляцию страховой выполнил полностью безграмотный эксперт, который не придерживается ни нормативов завода изготовителя ни единой методики, попросту не обосновывая логически и законно исключает детали из калькуляции! Ну наверно логично, потому что в страховой все в сговоре, лишь бы заплатить поменьше и обмануть клиента…