Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Страховой случай

Здравствуйте, возник страховой случай, так как умерла моя мама Кладовщикова Татьяна Викторовна Дата смерти — 04.08.2022 года. Дата рождения 18.06.1971. У мамы остались две действующие страховки и я сразу обратилась в банк. До и после вступления в наследство Я отправила все необходимые документы, которые запрашивала страховая компания с помощью сотрудницы банка. Страховая компания неоднократно запрашивала одни и те же документы, и также я их неоднократно отправляла. Случай Страховая компания признала страховым!!! Страховая компания запрашивала оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование, либо справку о круге наследников. В ответ была направлена справка от нотариуса со всеми разъяснениями, и что я одна являюсь наследницей. Мне приходит письмо от страховой компании, что я предоставила копию этой справки, а не оригинал. А я отправляла оригинал! Было также штук шесть обращений от сотрудницы банка в страховую компанию, которые подтверждали, что мною все документы были отправлены! Также страховая компания направила нотариусу официальный запрос нотариусу, чтобы она предоставила оригинал этой справки, хоть я им и отправляла оригинал! Нотариус снова выдала оригинал мне такой справки, и я опять же отправила её в страховую компанию! Думала на этом мой вопрос решится, но мне звонит сотрудник страховой компании и говорит что я должна предоставить справку с больницы, о диагнозах умершей, которую я уже им отправляла! Отправляла оригинал! До этого претензий никаких не было по поводу этой справки! Буду писать претензию в страховую компанию! Сколько уже можно издеваться! Помогите пожалуйста решить данный вопрос!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания пояснила о недостающих документах.

Я проверила, справка о круге наследников есть в СК.
Ранее письмом от 23.03.2023 г. у Заявителя запросили дополнительные документы:

1. Медицинский документ, содержащий информацию обо всех обращениях за медицинской помощью за последние пять лет, предшествовавшие дате заключения договора, с указанием дат обращений и установленных диагнозах, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.

До настоящего времени эти документы в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не поступали. До предоставления документов принять решение о признании заявленного события страховым случаем и о страховой выплате нет возможности.

• Мария Александрова Представитель СК

Напишите мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите «88663 ASN». Я постараюсь помочь.

• Мария Александрова Представитель СК

Спасибо, я получила письмо. Проверю и вернусь.

Сбер

• Карсунцева Елена Андреевна (гость)

Мария здравствуйте, я уже отправляла такой медицинский документ, оригинал, с помощью сотрудницы банка, так как мне ранее звонили сотрудники страховой компании и просили предоставить данный документ. И я не понимаю почему этого документа нет в страховой компании

Для принятия решения Страховой Компании необходим:
        -Медицинский документ с информацией обо всех обращениях вашей мамы за мед помощью за последние 5 лет до даты заключения договора.
        В нем должны быть указаны все даты обращений и установленных диагнозов. Документ нужно заверить оригинальной печатью учреждения и подписью уполномоченного лица.

Хочу отметить, что на выписке из амбулаторной карты за 2012 г. нет идентификационных данных, а так же есть разночтение в датах. Необходимо уточнить за какой период предоставили выписку.

Сбер

• Карсунцева Елена Андреевна (гость)

Хочу выразить огромную благодарность СК «Сбербанк страхование жизни» за выплату денежных средств по страховому случаю, а также поблагодарить представителя СК Марию Александрову за вежливость и компетентность!