Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

отзыв по ОСАГО

Пользуюсь продуктами данной компании уже давно, имеются и другие продукты компании!
При оформлении полиса страхования «осаго » выбрал самое доступное предложения на рынке, и тем более что пользуюсь другими продуктами, по этому не раздумывая приобрел полис осаго.
По несчастью попал в мелкое ДТП, с выбором компании не прогадал уже на 3 день получил деньги на карту!
Алгоритм был очень простой, на месте ДТП сделал фотографии, подгрузил фото и протокол ДТП в мобильное приложения Тинькофф, позвонила сотрудница банка, все рассказала и объяснила и договорившись что сотрудник банка сам придет о мне в удобное время.
Сперва сумма выплаты не устроила, снял задний бампер сделал несколько фотографий и послал сотруднику банка, она сделала перерасчет. На следующий день приехал сотрудник банка, подписал нужные документы и утром следующего дня деньги были уже на карте!
Всем советую и рекомендую компанию!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Здравствуйте.

Благодарим за обратную связь. Рады были вам помочь! Чтобы мы смогли вас идентифицировать, пожалуйста, напишите нам на social@tinkoffinsurance.ru ваши ФИО и дату рождения, приложив ссылку на отзыв.
  • alex111001103

Не верьте проплаченным отзывам.
    Вы рискуете своими деньгами.

Выплата считается по ЕМ.
    СК пивовара считает по той же методике и никак иначе.
    СК такая-же как и прочие.

В итоге сумма выплаты маленькая и её не хватит на ремонт.

Выплата — это форма возмещения, которая нарушает Права Потерпевшего.

Нельзя заключать Договор с СК, которая вырабатывает методику
    по переводу бóльшей части клиентов на выплаты деньгами.

У СК отсутствуют Договоры со СТОА и эксперты.
    В реальной ситуации будут проблемы.

• Алексей Мамонтов (гость)

Мне хватило! ДТП мелкое поэтому меня все устраивает!

А меня не устраивает:

— акции по оплате Отзывов
        — только выплаты

ДТП не бывают мелкими, а бывают огого какими.
        И тогда выплата не покроет даже половины стоим ремонта.

И Потерпевший пойдет в суд к Виновнику.

Вы понимаете, что будете вы Виновником.
        И СК выплатит.
        И выплатит мало.
        М Вы получите иск в суд, а не бонус за отзыв.

• alex111001103

>на месте ДТП сделал фотографии, подгрузил фото
    с места ДТП для СК 100 лет не нужны и не требуются.

> протокол ДТП
    угу, только что это такое, интересно

очередная сказка про то как все прекрасно :)

• Алексей Мамонтов (гость)

На месте ДТП получил Постановления. Во всех этих нюансах не разбираюсь, поэтому написал как понял.
      А про фото в обще не понял. В мобильном приложении Тинькоф.

• alex111001103

>А про фото в обще не понял

пичалько.

фото с мета ДТП закон не требует предоставлять СК.

предоставляют фото повреждений.
    и делать это должен эксперт по опред Правилам
    (целый раздел есть про это — как фотать и тд...).

Правила допускают неосмотр экспертом только в опред случаях
    (даже в одном, уточню).

СК пивовара нарушает Закон не привлекая экспертов к осмотру ТС.

• alex111001103

Положение Банка России от 4 марта 2021 г. № 755-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства»

Осмотр транспортного средства является этапом исследования, проводимым непосредственно экспертом-техником или страховщиком (представителем страховщика) с использованием его специальных знаний.

2.3. В случаях, когда осмотр транспортного средства невозможен (например, если транспортное средство находится в отдаленном или труднодоступном месте), установление повреждений транспортного средства допускается без его непосредственного осмотра — на основании представленных потерпевшим фотоматериалов (видеоматериалов — при их наличии), на которых зафиксированы повреждения транспортного средства, и документов, указанных в абзаце третьем пункта 2.1 настоящего Положения, при наличии письменного согласия потерпевшего и страховщика. В указанном случае в экспертном заключении должно быть указано, что транспортное средство не осматривалось (с указанием причин), а определение
    повреждений проводилось по представленным потерпевшим материалам (документам), с указанием их перечня и источника получения, полным описанием процедуры установления повреждений и их причин.

Требования к проведению фотографирования поврежденного транспортного средства
    При проведении осмотра поврежденного транспортного средства необходимо провести фотографирование аппаратом с установленной датой (временем) исходя из следующих требований.

Вот интересно, сколько СК пивовара занесли, чтобы продвигать такую схему, когда эксперт не нужен, а Потерпевший сам все делает?