Страховая компания МСК – отзывы

Грубое нарушение сроков рассмотрения заявления и возмещения ущерба.

Не по моей вине произошло ДТП, в котором был поврежден принадлежащий мне и застрахованный по ОСАГО в «МСК» автомобиль. Сотрудником ГИБДД данное ДТП было задокументировано, о факте данного ДТП я своевременно известил «МСК», куда обратился по ПВУ 1100606 от 02.03.11.
В течение месяца, после осмотра, я неоднократно обращался в «МСК» с требованием уточнить судьбу моего выплатного дела, на что регулярно получал ответ, что его не могут найти ни по одному из реквизитов (номер дела или номер полиса ОСАГО) и выслушал предположение специалиста Контакт-центра, что дело находится «на рассмотрении».
После истечения 30 дней с момента моего обращения и осмотра автомобиля, на мое требование пояснить в чем причина нарушения сроков рассмотрения заявления и возмещения убытков, соответственно — нарушения действующего законодательства со стороны ОАО СГ «МСК», оператор затруднилась ответить, а на требование соединить с компетентным сотрудником — ответила отказом, сославшись на то, что по телефону представители «МСК» не общаются с клиентами. Каждый мой звонок производился с рабочего телефона, поэтому был записан.
В течение 30 дней, по моему требованию, оператор дважды составляла претензию ответственным за движение выплатного дела сотрудникам «МСК», информировав меня, что в течение суток со мной свяжется их представитель, однако, по прошествии суток, я ни разу так и не дождался ни звонка, ни ответа в почте.
Сегодня направил жалобу в «РСА» и, втдтмо, надо готовиться к судебному разбирательству.

Нет.
Грубое нарушение действующего законадательства, регламентирующего четкие сроки рассмотрения заявлений и возмещения убытков. Некомпетентные сотрудники Контакт-центра. Отсутствие связи с ответственными лицами. Отсутствие какого-либо контроля за движением поданных документов.
  • jur-help.com

Вам надо было не тратя времени сразу идти в суд, так как полученный ответ из РСА, думаю Вас сильно не обрадует.

• Роман (гость)

Полагаю, что доя обращения в суд, необходимо, чтобы МСК уже нарушило мио права, что сегодня и произошло. Сегодня, в 18-00 получил от них ответ: Отвечая на Вашу претензию, поступившую на адрес  эл.почты  ОАО «СГ МСК», сообщаем, что по Вашему Заявлению отправлена заявка в адрес ответственного Страховщика (в Страховую компанию виновника). Ответ на заявку пока не получен.
    Ни здрасте, ни до свидания. Образец порядочности и исполнения обязательств!