Стоимость возмещения после ДТП

Настал страховой случай (Убыток № 9 134 288). При осмотре и рекомендации замены нескольких элементов после ДТП, а именно: передний бампер, передняя фара в сборе, переднее крыло, локер, страховая компания к разбитой фаре и перечисленным выше элементам, привязала год выпуска авто ( автомобиль японского производства, ему 8 лет) и за всё перечисленное ( держитесь крепче ) выплатила страховое возмещение: 21400 руб.
Конечно и лучше было бы оставить на ремонт, но срок ремонта в компании озвучили до 180 дней. Конечно это психологический приём… Но я ведь надеялась на честную помощь страховой компании, как на Западе. За Полис ХХХ №0274799245 я заплатила 13 093,49 руб. и при получении такого возмещения напрашивается вопрос: зачем я доверилась этой компании?

Администратор: Оценка засчитана, т.к. направление на ремонт является приоритетным при урегулировании убытка, сроки ремонта установлены законом.
Добрый день.

Провели проверку по Вашему обращению.
09.03.2023 между Вами и САО «ВСК» заключено соглашение об урегулировании страхового случая без проведения технической экспертизы. Стороны определили размер ущерба, причиненный имуществу потерпевшего, определили порядок возмещения установленной соглашением суммы ущерба, а также определили последствия заключения данного соглашения.
В соответствии с п. 3 Соглашения, размер страхового возмещения, подлежащий выплате, согласован как окончательный.
В соответствии с п. 5 Соглашения, после перечисления потерпевшему денежных средств в согласованном размере, обязательства Страховщика, связанные с наступление страхового события, будут считаться исполненными Страховщиком в полном объеме и надлежащим образом.
Дополнительно сообщаем, что денежные средства перечислены 14.03.23 согласно платежному поручению.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».