Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Обманули слепого

Приехал закрыть счёт в Капиталл Лайф в связи с окончанием действия 3-летнего договора в Ростовском филиале. Оставил реквизиты своего счёта в Сбербанке. Сказали очень жаль что прекращаете сотрудничество с нами, ожидайте поступления Ваших 300 тысяч с процентами в течение 2-х недель. Ни через 2 недели, ни через 2 месяца деньги в Сбер так и не поступили. А мне очень нужны они на лечение. Обращаюсь в Капилал Лайф с вопросом почему так долго возвращаете деньги, а мне отвечают — так Вы же ещё на 3 года продлили с нами договор. Я запросил копию договора — там стоит не моя, а поддельная подпись. В общем менеджер девчонка не захотела расставаться с моими триста тысячами и подделала договор. До чего бессовестный человек.

Администратор: Оценка не засчитана, компания предоставила аргументированный ответ.
Добрый день, Виталий.

Мы провели проверку по Вашему отзыву и сообщаем, что договор инвестиционного страхования завершен 26.01.2022 по сроку.
13.04.2022 в компанию поступило Ваше заявление и документы для выплаты. В подписанном заявлении Вы просили перечислить страховую сумму в оплату нового договора страхования, реквизиты для перечисления в заявлении на выплату указаны не были. В соответствии с Вашим письменным волеизъявлением, между компанией и Вами была подписана страховая документация по новому договору от 14.04.2022, в том числе акт зачета взаимных требований и получено 13.04.2022 смс-подтверждение.
В ответ на Ваше обращение от 13.06.2022 мы направили на электронную почту страховую документацию по договору от 14.04.2022. У нас отсутствуют основания полагать, что подписи на страховой документации выполнены третьим лицом.
С начала действия договора от 14.04.2022 мы несли полную ответственность по принятым на себя обязательствам. Обращения от Вас относительно возврата денежных средств по нему нам не поступали, в том числе заявление с отказом от договора в течение четырнадцати календарных дней.
Таким образом, в настоящее время договор от 14.04.2022 действует и полностью оплачен взносами до окончания срока его действия (13.04.2025). При его досрочном расторжении выплата выкупной суммы производится согласно разделу 6.3.1. Программы страхования, которая является приложением № 1 к договору.
Если у Вас появятся какие-либо дополнительные вопросы, Вы можете обратиться к нам, подав обращение на нашем сайте по ссылке: https://kaplife.ru/feedback. Мы обязательно на них ответим.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»