Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Пол года треплят нервы!!!

В сентября 2022г подала заявление о наступлении страхового случая. Отправила кучу справок, больничных листов, заявлений, но с меня требуют невозможное! Справку о впервые в жизни установленном диагнозе злокачественное новообразование! Где её взять? Не было этого диагноза у меня! Онкология дала официальный ответ! А вас все не устраивает.

Выплаты перечислили.
Прошу вас подтвердить в комментариях, что получили деньги.

Сбер

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Мария Александрова Представитель СК

Чтобы я смогла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите «88001. СБС. asn»

• Мария Александрова Представитель СК

Получила ваше письмо. Вопрос еще в работе. Все проверю и вернусь.

Сбер

Уважаемая Наталья, Вы получили выплаты?

• Мария Александрова Представитель СК

Я получила ваши письма. Уточняю.
    Вернусь с комментарием.

• Мария Александрова Представитель СК

Все выплаты произведены корректно. Отказы также правомерны.
    6.2. По страховому риску «Временная нетрудоспособность» размер страховой выплаты составляет за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности 0,5% от страховой суммы, определяемой в Договоре страхования согласно п. 5.1 настоящего Заявления, но не более 2000 рублей за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности. Оплачиваемым периодом нетрудоспособности является период с 32-го календарного дня нетрудоспособности по последний день нетрудоспособности (включительно).
    Страховой случай от 30.10.21 произошел в период действия 4 договоров страхования, по трем выплаты произведены, по одному нет риска ВНТ.
    Страховой случай от 30.07.22 произошел также в период действия 3 договоров страхования, по двум выплаты произведены, по третьему событие наступило до начала срока страхования.

• Мария Александрова Представитель СК

Получила ваше письмо. Отказ по договору от 16.06.2022.
    Отказ был из-за того, что до даты подписания договора был диагноз, поэтому вы застрахованы по Базовому покрытию. Временная нетрудоспособность — не входит в Базовое покрытие, поэтому отказ корректный.