Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Отказ в выплате по страховому случаю

В моем случае отказ компании возмещения ущерба по страховому случаю Полиса страхования недвижимого имущества (Ипотеки) п. 1.2.5. Повреждения застрахованного имущества водой из водопроводных, канализационных, отопительных систем и систем пожаротушения (где застрахованным имуществом является Квартира). В 2020 году при оформлении ипотечного кредитования квартиры был в обязательном порядке заключен Договор с компанией ООО СК «Сбербанк страхование». Действующий договор серия 010СБ №192051033 от 02.07.2022 г.
Квартира была приобретена и застрахована в трехэтажном доме по адресу: Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Ломоносова, 10, кв. 22 (третий этаж). 22 декабря 2022 года произошел порыв отопительной системы, находящейся в чердачном помещении. В результате этого горячая вода залила квартиру. Незамедлительно я позвонила в управляющую компанию ООО УК «Эталон». Специалисты компании устранили аварию системы. Представители компании составили Акт. Мною были приняты все меры по спасению страхового имущества. После звонка в службу 900 менеджер выслал на мою электронную почту список документов, которые необходимы для выплаты по страховому случаю.
30 декабря 2022 года все необходимые документы были отправлены на указанную электронную почту компании ks@sberins.ru. А именно:
— заявление о наступлении события с признаками страхового случая;
— копия паспорта;
— перечень, фото и видео поврежденного имущества;
— копия технического паспорта;
— копия кадастрового паспорта;
— копия кредитного договора;
— копия полиса страхования.
Пакет этих же документов был повторно отправлен на почту компании 15 января 2023 года.
Но только после разговора со специалистом службы 900 и запроса результата по моему обращению на электронную почту компании, мне пришел отрицательный ответ. Мне отказали в выплате компенсации ущерба.
Все действия с моей стороны были соблюдены в правовых рамках.
По моим скромным подсчетам на материалы по восстановлению квартиры в первоначальное состояние составляет около 200 000 рублей.
Я пенсионер, не работаю. Чтобы подать на компанию в суд необходимо сделать независимую экспертизу, заплатить адвокату и пр, и пр. нужны деньги и немалые. Соответственно я себе этого не могу позволить.
Мною, в течение трех лет оплачены страховки в общей сумме более 9500 рублей, в надежде на порядочность страховой компании.
Прошу ответить на мой вопрос. Неужели страховая компания не дорожит своей репутацией и не в состоянии выплатить мне хоть какую-то часть ущерба?

Администратор: Оценка не засчитана, тк компания дала разъяснения.

По договору застрахованы только конструктивные элементы движимого имущества (защита от повреждения, гибели или утраты). В предоставленным вами документах есть информация о повреждении внутренней отделки, но это не является страховым случаем.
Если вы не согласны с принятым решением, то направьте письменное заявление о несогласии с отказом и приложите дополнительные документы.

Мария Александрова
Сбер
  • Мария Александрова Представитель СК

Чтобы я смогла все проверить, пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите «87008. СБС. asn»

Мария Александрова
    Сбер

• Сергей (гость)

Сберстрахование за пару лет стало одной из самых худших компаний, все видимо поставлено на коммерческую основу. Ищут любую причину для отказа, но если найти «правильного» юриста то проблема исчезает. Развелось много разных посредников в городах. Попробуйте найти такого в Вашем городе, кто сможет за деньги решить проблему без суда.

• Алексей Лазарев

не сталкивался с тем, что компания каким-либо образом кидала. были трудности, но после обращения в поддержку на одном из ресурсов в интернете дали оф ответ и всё выплатили

• Анна Ермакова

пишите в поддержку, мне в выплате не отказывали, когда настал страховой случай, залили квартиру, была авария