РОССИЯ ОСАО - отзывы

Россия не платит по ОСАГО

ДТП случилось 6 мая 2013 года в г.Москва.У виновника СК Россия.Подал все документы.Номер убытка ФЗЛ/13-16 411 До сих пор нет никаких выплат.Звоню в СК Россия, а там отвечают что документы находятся в бухгалтерии.Прошли все сроки выплат, но денег так и нет.29 августа снова обращались по телефону на что нам было сказано что нашелся четвертый участник ДТП и выплаты пересматриваются.Опять нам ждать целый месяц?

Пока ни какого позитива от общения с сотрудниками нет
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имела место задержка выплаты страхового возмещения.
Уважаемый Александр Александрович!
Страховое возмещение перечислено 13.08.13г.
Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Уважаемый Александр Александрович!
    Мы разберемся в ситуации и предоставим Вам ответ до конца текущей недели.

Татьяна Досмуратова.

Уважаемый автор, мы скрыли Ваш предыдущий аналогичный отзыв от 24.07.2013 http://www.asn-new...

Уважаемый Александр!
    С учетом всех пострадавших Вам утверждена к выплате сумма 120 000 руб.
    Перечисление можно ожидать на следующей неделе.
    О перечислении мы сообщим Вам в ответе на отзыв.

Татьяна Досмуратова.

• Колесников А.А. (гость)

У меня один вопрос.почему пересмотрели выплату и уменьшили больше чем в половину?

В соответствии с п. 10 Правил ОСАГО:
    10. Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, — не более 160 тыс. рублей;
    в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, — не более 120 тыс. рублей.

В соответствии с п. 65 Правил ОСАГО: "… В случае если страховая выплата будет выплачена нескольким потерпевшим и сумма их требований, предъявленных страховщику на день первой страховой выплаты по возмещению вреда, причиненного имуществу по данному страховому случаю, превышает установленную пунктом 10 настоящих Правил страховую сумму, страховые выплаты производятся пропорционально отношению этой страховой суммы к сумме указанных требований потерпевших (с учетом ограничения размера страховой выплаты в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего)."

С уважением, Татьяна Досмуратова.

• Колесников А.А. (гость)

Спасибо за разъяснение, но моя машина стоила других денег и кто мне возместит их?

Уважаемый Александр!
    Ущерб, превышающий пределы страховой суммы возмещается виновным лицом.
    Скорее всего это придется делать в судебном порядке.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

Автор оставил новый отзыв (11.08.2013)

Недовольны страховой компанией

ДТП случилось 6 мая 2013 года в г.Москва.У виновника СК Россия.Подал все документы.Номер убытка ФЗЛ/13-16 411 До сих пор нет никаких выплат.Звоню в СК Россия, а там отвечают что документы находятся в бухгалтерии.Прошли все сроки выплат, но денег так и не увидели.29 августа снова обращались по телефону на что нам было сказано что нашелся четвертый участник ДТП и выплаты пересматриваются.Как всегда выплаты пересматривают не в нашу пользу.Урезали выплату больше чем на 60%.
    + Наконец-то с нами стали общатся. Хоть мы узнаем на каком этапе выплаты
    – Негатив от того что с выплатами задерживают, а еще и урезали их.

• Андрей-58

Жалуйтесь хозяину на Украину.

• Vyacheslav

Бесполезно все это. У России один конец, и тот скорый.

• Vyacheslav

Заплатили!

• Эзра

Слава России!

Уважаемый автор, считаете ли Вы, что проблема решена? Желаете ли Вы изменить оценку, выставленную работе компании? Вы можете указать оценку по пятибалльной шкале в комментариях.

• Maximus-Old

50% сборов дает ОСАГО — это кранты. Вспомните про Ростру.

• Maximus-Old

Где надзор РСА и ФСФР?

• Линара (гость)

100 дней не платили и проблема решена? Можно двойку поставить, в лучшем случае.

• Андрей-58

Платить надо вовремя а не через год!

• Артемка

Стыдно не платить клиенту с такой фамилией.

• Titov

Это что, бывший гендиректор?