Хождение по мукам....

Выплатное дело №8085471.
24 мая 2013г. произошел страховой случай, пожар в квартире нижележащего этажа. Виновных в пожаре нет, на балкон квартиры прилетел окурок, откуда не известно… Страховка ипотечного кредита.
Обратились в страховую компанию 25.05.2013 зафиксировали страховой случай и понеслось…
Собрали все необходимые документы, справки и т.д. Сказали ждите, но не сказали сколько. Звоним в Call-центр говоря 10 дней регламентный срок рассмотрения. Ждем. Проходит 10 дней результата ноль. Звоним опять «сотрудник» говорит что ваше дело рассматривается перезвоните позже и так постоянно в течении месяца. Приходим в рег. центр урегулирования убытков там информации НОЛЬ. Спрашиваем почему так долго, ответ один рассматривает Москва мы ничего сделать не можем… По прошествии полутора месяцев выясняется что оказывается при первоначальном обращении наше дело было не правильно зарегистрировано в базе и для этого надо опять ждать десять дней… Потом выяснилось еще несколько причин которые если бы мы сами не ходили и не интересовались то и до сих пор воз был бы и ныне там. И в окончании оказалось что все таки нам необходимо предоставить постановление об отказе или в возбуждении уголовного дела по факту пожара. Принесли, опять ждем. И АЛИЛУЙЯ сегодня приходит СМС о том что проведена выплата АЖ ЦЕЛЫХ 15тыс.руб. И это ли не чудо? За два месяца мытарств. кучи нервов и проведенного ремонта получить сумму не соизмеримую с реальными затратами… Наглость это со стороны страховой компании. Хотелось бы взглянуть в глаза тому кто её расчитал и спросить смог ли бы он за такие деньги сделать ремонт после пожара пусть и в однокомнатной квартире с заменой окна, стелопакетов, натяжного потолка и т.д. в своей квартире В МОСКВЕ!!!

АБСОЛЮТНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Отвратительное отношение к клиентам, полное отсутствие информации.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. процесс урегулирования убытка затянут.
Уважаемая Инна!
Расчет суммы ущерба (вреда) произведен в соответствии с условиями заключенного Договора и Правил комплексного ипотечного страхования № 108, исходя из данных в Акте о гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества и документов соответствующих органов.

Размер ущерба определен на основании среднерыночных цен на строительные материалы, расценок на работы и доставку материалов, действующих на момент наступления страхового случая, в месте нахождения объекта, зафиксированных в Акте о гибели и документах соответствующих органов размеров повреждений и условий заключенного Договора страхования.
При этом, в сумму ущерба, подлежащую страховому возмещения, не вошел ущерб по зафиксированным в Акте о гибели потолочному перекрытию и перегородке, так как факт их повреждения в результате заявленного события документально не подтвержден соответствующим органом, а также за поврежденную внутреннюю отделку, инженерное оборудование и домашнее имущество, так как они не являются объектом страховой защиты по Договору страхования.

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»
  • Владимир (гость)

О том, как для Росгосстраха считают среднерыночные цены его подручные «эксперты», всем давно известно. Обращайтесь за независимой экспертизой и подавайте иск в суд.