Прекращение договора через 3 месяца

В сентябре 2022 года оформил полис ОСАГО онлайн у АО Альфастрахование. В начале декабря пришло уведомление от страховщика, что договор ОСАГО больше не действителен. Проблема оказалась в том, что при формировании заявления была неверно указана мощность двигателя. В связи с чем страховщик в одностороннем порядке прекратил действия договора без права возвращения остаточной стоимости полиса. Но дело в том, что мощность двигателя умышленно я не занижал, т.к. VIN код и все остальные данные я ввел правильные, я вообще думал, что мощность подтянется автоматически после указания VIN кода. К сожалению, служба поддержки АО Альфастрахование не приняла во внимание мои доводы и отказала в восстановлении полиса с доплатой разницы и вероятных пени. И это при том, что я являюсь постоянным страхователем двух транспортных средств в этой компании и ни разу не обращался по страховому случаю. Осталось очень неприятное впечатление, могу предположить какие сложности возникают у людей при обращении при возникновении страхового случая. В общем если можете застраховаться у кого-то другого — сделайте это!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания пояснила ситуацию.
Евгений, добрый день!
Понимаем Ваше недовольство данной ситуацией.
Все данные, которые имеются в полисе ОСАГО, вносятся только страхователем самостоятельно (в случае, если речь идет о покупке электронных полисов). Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику. Страховщик не берет на себя ответственность за предоставленную информацию.
В страховом полисе неверно указана мощность транспортного средства, к сожалению, восстановлению полис не подлежит, и возврат части страховой премии не предусмотрен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Уважаемый Евгений, сообщите, пожалуйста, номер полиса.

• Евгений (гость)

Конечно, вот номер ХХХ 0266568526
    Стоимость 11287.26руб.

• Евгений (гость)

К сожалению нет возможности «привязать» ответ к комментарию АО Альфастрахование. Я прекрасно осознаю, что Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику. Но, есть понятие клиентоориентированность. Представляете, как бы выглядела наша жизнь если бы все вопросы решались так, как их решает АО Альфастрахование? Даже во всех договорах есть формулировка, что стороны решают споры путем переговоров. Но это не про АО Альфастрахование, здесь Вас просто посылают на три буквы!

• Сергей (гость)

Это мошенники,
    Аналогичная ситуация, продляя полис ОСАГО на сайте компании АльфаСтрахование я не вносил ни каких данных, данные подгружаются автоматически при продлении полиса. В итоге мне подкинули 100л.с. вместо 129л.с. неверный мой адрес, и в январе прислали такое же писмо о расторжении полиса. Я полагаю это делаеся умышленно, не заметил страхователь ошубку которую выдает программа, отлично на нем и заработаем, а сколько таких по стране, миллионы!!! Мошенничество чистой воды, а доказать ничего не можешь, даже деньги свои вернуть.