Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Развод и навязвание услуг

Обратился в РГС Росгосстрах г. Юрга для продления ОСАГО. Оказали в бонусах за безаварийную езду сославшись на доступность сервера. И навязали дополнительно страховку Жизни на 1500 рублей. в противном случае отказывались выдавать полис.

агент сказал, что у них без вариантов валите в другую компанию.
некуда пожаловаться, без ОСАГО я не имею права ездить по законодательству, а получить его без дополнительной страховки нельзя. беспредел полнейший.
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
3 комментария
3 комментария
  • 1 (гость)
    11:33

    Может, обидно для Вас скажу, но всё же: пока не перевелись такие ЛОХИ, как Вы — жульё всегда будет на таких «навариваться». Ну ЗАЧЕМ Вы купили у них полис? Вас под дулом пистолета заставили??? То, чем занимается эта контора, является нарушением законодательства РФ (навязывание платных услуг). ЭТО — МОШЕННИКИ! А перестанут они ими быть, когда такие, как Вы, начнут думать и уходить к другим. А Вы зачем-то оставили жуликам свои деньги…

  • Тарас (Калуга) (гость)
    12:21

    Перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
    — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    — ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
    — п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    — п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам) http://www.fcsm.ru....
    Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

  • гость (гость)
    13:53

    Обратился в Росгосстрах г Юрги для продления ОСАГО Ямлиханова впарила обманным путем страхование квартиры, диагностику аккумуляторной батареи, оплату за тех осмотр, а сам тех осмотр сказала провести в г Кемерово.Ну очень удобно! Навязанные услуги составили 2200. А страховщица сказала, что подорожала страховка, и очень много бумаг надо оформлять.Полный развод, а я был без очков. Мошенники!!!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля