Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»
ДМС

Врач ошибся с диагнозом. Самостоятельно делаешь необходимые анализы, которые он не назначил. Подтверждается другой диагноз. А страховая не компенсирует вам оплату. Зачем тогда вообще нужен ДМС...

Невролог. У пациента жалобы на боли в пояснице. Два курса лечения снимают боль частично, но не избавляют. Через время обострение повторяется. Врач не видит корешкового синдрома и необходимости в проведении МРТ. Назначает массаж, после которого становится еще хуже. Чувствуя неладное со своим организмом, я делаю МРТ за свой счет и получаем следующую картину: В сегменте L4-L5 на фоне диффузной протрузии с двухсторонним фораменальным компонентом и сужением межпозвонковых отверстий определяется частично-секвестрированная задняя левосторонняя парафораменальная грыжа диска, размером до 7,5 мм, с компрессией левого корешка L5 в позвоночном канале. Т.е врач был не прав, не назначая мне этот анализ. Необходимость на лицо? Почему же даже в таком случае страховая компания не хочет компенсировать потраченные на анализ средства? Т.е нужно было дальше ходить и лечиться не от того, что есть на самом деле. Удивительное рядом, конечно. Спасибо и врачу и страховой, надеюсь, и всех причастных будут лечить таким же образом.

Здравствуйте, Оксана!

Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
— Ваш регион;
— ФИО застрахованного;