До каких пор в будете мурыжить?

Всем доброго времени суток (кроме сотрудников РосГосСтрах — надо было назвать компанию РосГосМозгоТр… х)
В ноябре 2012 года я уже оставлял отзыв о компании следующего содержания:
номер дела — 0007030928
«В стоящую машину (L200 2008 г.) приехала девушка на RAV4 — итог замена борта, катафота, ремонт крыла и нижней панели — по примерным подсчетам 50-55 т.р. В итоге пробегав дней 5 собирая и подавая документы — кое как подал. Итог через 21 день (как обещали — 30) прислали сумму 13 т.р. Я хочу спросить вы вообще каким местом думаете когда считаете ущерб? У вас нет ни стыда, ни совести — у вас самое большое количество отрицательных отзывов. Скорее бы вас прикрыли.»

Дней пятнадцать назад (ужас — не прошло и года) получил исполнительный лист на сумму: цитата из листа «35 875 руб. 82 коп., из которых: 31 275 руб. 82 коп. – страховое возмещение, 4 600 руб. 00 коп. – затраты на проведение экспертизы; расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 000 руб. 00 коп.»

Так вот сотрудник ОАО «Росгосстрах-банк», куда я привез исполнительный лист, отказался его принимать в виду того, что суммарная сумма 35 875 руб. 82 коп. не соответствует 31 275 руб. 82 коп. + 4 600 руб. 00 коп. + 2 000 руб. 00 коп. = 37 875 руб. 82 коп. Я сразу же поехал в Арбитражный суд Омской области и подал заявление на корректировку исполнительного листа.
Прошло 10 дней — позвонил в суд, мне ответили, что корректировка исполнительного листа не произведена, в связи с тем что расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 000 руб. 00 коп. отделены от общей суммы иска «точкой с запятой» и должны оплачиваться отдельно от суммы взыскания.
Также сотрудники суда выслали мне (пару дней назад) почтой исполнительный лист и определение, по телефону заверили, что его обязаны принять.

Так вот, вопрос имеет ли право сотрудник ОАО «Росгосстрах-банк» не принимать исполнительный лист с такой формулировкой?

P.S. Машина до сих не отремонтирована, т.к. она служебная — и на ремонт загоню только после перечисления положенной суммы от страховой.

Это не компания, это самые натуральные хапуги. Страховые взносы с людей берут исправно, а чтобы добиться выплат потерпевшему нужно по полгода-год оббивать пороги. Это просто дикость я считаю, ни в одной нормальной страховой компании такой практики нет. Почему эту шарашкину контору еще не закрыли - просто недоумеваю.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.