Высокие цены ОСАГО

Безобразно высокие цены. Больше в вашей страховой я не буду страховаться и другим никогда не посоветую. Четыре года страхуюсь и заплатить 9100 за солярис 11 года и 10 лет стажа-это хамство. Как я могу вернуть обратно денежные средства? Три тысячи разница это совсем не мало!!!

• Alusia

Не компании устанавливают цены на ОСАГО. Если хотите без накруток, то идите в офисы прямых продаж, но там будет только 1 вариант расчёта. А агентам и так максимально стараются комиссию не платить, ещё и запреты ставят(сегментацией называются). Плюс этот пул…

• Вадим (гость)

У страховых есть тарифы, между страховыми они отличаются, но не глобально.
      Основное отличие почему стоимость разница так существенно это «правильное» применение страховой Вашего КБН (коэффициента скидки).

Для начала нужно знать Ваш кбн, запросив на сайте РСА (это быстро 1-2 мин).
      Потом сверить полученный кбн с данными в страховом полисе. Если кбн будет Выше в полисе, то пишите заявление в страховую, где застрахованы.

Такая ситуация в основ проявляется когда долго страховались в одной страховой, потом переходите в другую, а из-за того что старая ск по Вам мпециально не подавала сведения в РСА о Вашем кбн желая, как рас данного результата, чтобы Вы не уходили.
      Эти недобросовестные действия конечно противоречат законодательству, то Вам нужно написать в Центральный банк обращения о рассмотрении Вашего кбн, желательно отразить сведения о прошлых номерах полисов Осаго.

Тогда при отсутствии вашей вины в дтп в прошлом Вам увеличат скидку кбн.

Уважаемая Ирина, укажите, пожалуйста, номер полиса.