Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

ошибка в собственнике при оформлении. предлагают расторгнуть но с удержанием 23% хотя полис не вступил в силу! за что?!

здравствуйте. при оформлении полиса ОСАГО ХХХ 0279657331 стоимостью 31497.63 ошибочно указала собственником себя. хотя машина оформлена на мужа.в компании сакзали что собственника поменять в полисе не могут! при попытке аннулировать договор в компании сказали что могут только расторгнуть с удержанием 23%.ЭТО 7245 руб! до вступления полиса в силу еще 4 дня! как назвать эту ситуацию?!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ.
Добрый день
Действительно, внесение подобных изменений в полис не осуществляется.
При этом закон об ОСАГО, в ст. 5 предусматривает, что реализация прав и обязанностей сторон по договору ОСАГО определяется положениями Правил страхования по ОСАГО.
Правила страхования по ОСАГО, утверждены Положением ЦБ РФ № 431-П и включают в себя как процедуру заключения договора ОСАГО, оплаты страховой премии, внесения в договор ОСАГО изменений, досрочно прекращения договора ОСАГО, урегулирования убытков и разрешение спорных ситуаций.
Такой процедуры по договору ОСАГО, как аннулирование заключённого договора ОСАГО, ни Закон об ОСАГО, ни Правила страхования по ОСАГО не предусматривают.
Обращаем ваше внимание, что Правила страхования по ОСАГО предусматривают только процедуру досрочного прекращения действующего договора ОСАГО (причины досрочного прекращения указанных в п.1.14-1.15. Правил страхования по ОСАГО).
В целях определения возможности досрочного прекращения договора ОСАГО заключённого с вами, рекомендуем Вам обратиться в ближайший филиал страховщика.
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля