Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Не возможно оформить полис ОСАГО на сайте

Являюсь клиентом компани Ингострах года 4. Оформляли, продлевали полиса только у них. В последнее время оформить полис — это какой-то квест. По две три недели, ночами сидишь заполняешь данные. В том году, в это же время, пытались продлить полис. До психоза. Один кое как сами оформили, второй только через «канторку» получилось. Официальный офис в другом городе, дозвониться чтобы записаться на оформление просто не реально, не берут трубку. При оформлении полиса самостоятельно, в личном кабинете на сайте Ингосстраха выдает ошибки:
«Статус проверки — Документ не содержит данных для проверки» и «Предоставленные копии не совпадают с указанными в анкете данными. Заключение договора по предоставленным данным невозможно. Вы можете оформить новый договор/запрос.» Машина ранее на учете не стояла. Что не так с документами? Хоть бы более подробные разьяснения давали.
При оформлении прикрепляла все затребованные документы.
Полис CL235771362 от 25.11.2022

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не оказала содействия в оформлении полиса.
Здравствуйте! В соответствии с Законодательством об ОСАГО для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО). Получение отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения дополнительной проверки.
Если страхователь не подгружает необходимые сканы документов и/или подгруженные сканы не соответствуют техническим требованиям к ним, дальнейшее оформление договора ОСАГО невозможно, о чем Вам было направлено соответствующее сообщение.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
  • Елена. (гость)

Это шаблонный ответ, который вы даете на все подобные вопросы и ситуации. Никакой конкретики и никаких разьяснений он в себе не несет. 5 дней вести непонятные работы по моему обращению, чтобы дождаться такого же непонятного ответа. Очень разочарована в работе вашей компании. Даже в мобильном приложении не возможно оформить полис, потому что там просто нет нужной модели в списке, а в ручную ввести не возможно. Особенно смешно подгружать сканы моего паспорта, когда все мои данные у вас в базе есть и при этом по этим же дааным есть действующий полис.

Уважаемая Елена, в какой компании Вы оформили полис?

• Елена. (гость)

Оформили в ингострахе. НОООО мне надо было поставить машину (новую, без пробега по РФ) на учет НА МЕНЯ, и страховку мне надо было оформить НА МЕНЯ. В итоге из-за всех этих проблем с оформлением страховки пришлось оформить все на мужа. Считаю онлайн сервис не доработан для физических лиц. Тем более когда нет офиса в городе чтобы приехать и оформиь лично у них. Через диллеров тоже себе такое оформление… Мало того что 1000 р за работу, так потом этот полис не возможно пдтянуть в личный кабинет и чтобы внести в него изменения опять таки надо ехать в другой город. Круговорот затыков, по другому сказать не могу. Не знаю для Дальнего востока такие проблемы при оформлении или по всей России. Поэтому пока по оформлению полисов в онлайн, для физических лиц оценка 1.