Выдуманный реестр стоимости запчастей.

В начале мае 2022 года в авто моего брата въехал таксист, застрахованных в данной компании. Разбил в дребезги левое боковое зеркало заднего вида, плюс повредил корпус этим же зеркалом. От вины до последнего отказывался и т.к. мой брат был уставшим (дело было глубокой ночью, он ехал домой отдыхать) согласился на обоюдную.
В конце мая, получив документы, мы оформили доверенность на авто на мое имя, потому как владелец отправился в армию.
И тут стандартная процедура: оценка, заявление, ожидание, выплата. Загвоздка только в том, что сумма мне пришла в 2 раза меньше! Выплатили 3000 рублей за ПОЛНЫЙ ремонт поврежденных деталей. На тот момент зеркало(876101g301) НОВОЕ (как положено) стоило 16000, а по экспертному заключению 4000!!! Естественно я написала заявление на пересмотр. Но получила ожидаемый ответ «Доплаты не будет, потому как расчёт запчасти складывался из расчёта цен по РЕГИОНУ» вопрос только в какой уголке нашей страны они достали эти цены? Если даже БУ в нашем регионе стоило больше 8 тысяч на момент событий!
Вывод: страховка ради страховки, не более. Ремонт производится исключительно из своего кармана)))

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указаны никакие данные автора.