Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»
Написать отзыв
2
Оценка засчитана
Страхование жизни

договор L0532/560/610055/7

Согласно договора страховую сумму выплатили сразу. По поводу дохода ответили что сделали запрос в банк, который заходится за границей. Прошло два месяца — тишина. Спросить не с кого. Хотя договор заключил с АСЖ. Сколько ещё ждать?

Добрый день. Напишите нам письмо на customer_help@alfastrah.ru, укажите ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв. Мы проверим информацию и ответим на ваш вопрос.
Также для вас работает горячая линия ежедневно с 8.00 до 20.00 (Мск): 8(800)333-8448.
С уважением, «АльфаСтрахование-Жизнь».
5 комментариев
5 комментариев
  • LexxKD
    03:49

    У Вас ИСЖ? По ним редко бывают выплаты.

    • Алексей (гость)
      14:30

      Мне сказали, что начислено 40тр, но банк находится за границей. А с них взятки гладки.

      • LexxKD
        16:48

        Странный Вам дали ответ. Обычно пишут «выбранная стратегия оказалась убыточной, так что дохода по ИСЖ нет». А вот так… типа доход есть, но он застрял в зарубежном банке…

        Впрочем, платить доход по ИСЖ или нет решает страховая компания. То что Вам хоть что-то пообещали уже более выгодная ситуация чем обычно. Остаётся лишь ждать.

        • Алексей (гость)
          18:24

          Правда обещать, не значит сделать. А вообще они не плохо устроились, деньгами 5 лет пользовались и концы в воду

  • LexxKD
    19:35

    По части получения дохода ИСЖ похож на акции: фирма работает, раз в год отчитывается о доходах, а после главы компании решают платить дивиденды по акциям в этом году или нет. Если фирма выбирает НЕ платить, то это репутационная потеря — акциям меньше доверяют, они падают в цене, а вместе с ними и оценочная стоимость компании. С ИСЖ это должно работать также — обманули с выплатами, в следующий раз меньше людей будут покупать полисы.

    Но так лишь на бумаге. Думаю большая часть клиентов ИСЖ те, кому обманом всучили полисы, обозвав их инвестиционным вкладом, так что фирме плевать на репутацию — главное собственный доход. Всегда найдутся те, кому можно продать полис на рекламном хайпе. Так что в России ИСЖ — это скорее способ сохранить деньги, а не заработать на капитале, так как деньги вложенные в ИСЖ не считаются собственностью вложившего и не учитываются при разводе или конфискации имущества.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля