Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Компания в которую не стоит обращаться

ДТП произошло03.08.22 (не пренадлежат ремонту: дверь правая передняя в сборе, подножка, порог, трещина на лобовом стекле, вмятина на правом крыле, накладка двери.Требуется ремонт арки).Сразу обратились в страх.компанию, после чего были направлены на дефектовку в СТО(данная СТО является худшей в регионе). Первая дефектовка была проведена не полностью( оценщик сказал что дверь будет заказана в сборе), автомобиль сфотографировали только с внешней стороны и только со стороны удара). Наша менеджер перестала отвечать на звонки навсегда. С нашей стороны были многократные звонки по горячей линии, с просьбой предоставить нового менеджера, на это ушло около 3х недель. В это время я созванивалась с СТО, чтобы выяснить заказали ли они детали и какие. Выяснилось, что они заказали дверь не в сборе, а только каркас и стекло. Из-за того что первая дефектовка была выполнена неполноценно, сказали привезти машину еще раз, для того чтобы снять повреждения внутренней двери, а так же по моей просьбе сфотографировать трещину лобового стекла, которую они упустили при первой дефектовке. Когда мы подьехали на СТО, нам озвучили что стоимость дефектовки будет 1500, мы стали возмущаться из-за того что мы обращаемся по каско и плюс это их ошибка, что они первый раз провели дефектовку не полноценно. Оценщик ушел на 5 минут, после чего вернулся и спросил:- «Могли бы мы с Вами своими СИЛАМИ снять дверную карту, для того чтобы зафиксировать повреждения?». Мы согласились, думая что от нас требуется минимальная помощь. Но оценщик вручил нам отвертку и удалился, а его коллега наблюдал со стороны. В итоге, спустя30 минут мы сами сняли обшивку, тот который наблюдал со стороны подошел к машине, чтобы зафиксировать повреждение. Смотрел не охотно, герметичную пленку полностью не снял, прокомментировал что стеклоподьемник не поврежден(наверное), но как потом выяснилось, несколько деталей, во время аварии упали в каркас двери, поэтому он оценил то, чего нет. На мой вопрос, почему изначально была произведена дефектовка неполностью, он отвечать отказался. Снова звонили по горячей линии, рассказали про данный инцидент, попросили предоставить страхового менеджера и предоставить объяснение, почему клиент должен самостоятельно производить демонтировать детали авто. Нам предоставили ОЧЕРЕДНОГО менеджера, мы в свою очередь, опираясь на халастность и репутацию СТО, категорически отказались от их услуг. Страховой менеджер переключил на другого страхового менеджера по имени Илья, который предложил выплатить 29 тысяч + детали, которая заказала СТО и дальше делайте что хотите. Когда позвонили снова по горячей линии, выяснилось что Илья не наш менеджер и у нас по прежнему старый менеджер Никита, который порекомендовал обратиться в СТО по своему усмотрению, но когда я предоставил рассчет, Тинькофф С. отказалось. И направили меня в очередное СТО по их усмотрению, их дефектовку я заснял на видео камеру и их просьбу демонтировать детали. Дефектовка производилась идентична так же как и в первом СТО. Далее мой менеджер уходит в отпуск и переключает на другого менеджера, который ни разу со мной не связался, пока предыдущий не вышел из отпуска! Мы попросили отчет по страховому события для обращения в суд, после чего нам предложили выплатить сумму, которая близка к покрытию полноценного ущерба. Когда мы согласились и подписали данное соглашение о выплате, через неделю с нами связался менеджер, попросил предоставить документы по ремонту лобового стекла и все вернулось к самому началу. На дворе 17 ноября, урегулирование страхового случая не продвигается, сегодня мы обращаемся в суд

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания идентифицировала случай, но ответа не дала.

Менеджер согласовывал с вами станцию для проведения дефектовки. Мы работаем только с проверенными партнерами, которые предоставляют минимум 6 месяцев гарантии на свои работы. При возникновении вопросов со станцией вы всегда можете позвонить или написать нам, мы поспособствуем решению вопроса.

Партнеры не говорили, что дверь будет заказана в сборе. В предварительном заказ-наряде написаны каталожные номера каркаса и стекла по отдельности, что соответствует технологии процесса замены двери и стекла. Повреждение лобового стекла партнер не зафиксировал, поскольку оно не относится к заявленному страховому событию.

Первый персональный менеджер, действительно, не отвечал на звонки, поскольку больше не работает в отделе. Сотруднику следовало предупредить вас об уходе и передать дело другим коллегам. Вашим случаем занялся новый менеджер, который всегда отвечал в рабочее время. Однако позже по причине отпусков и больничных сотрудников снова произошла заминка, и мы на время оставили вас без обратной связи. Простите, пожалуйста, что доставили неудобства. Уже провели работу над ошибками и постараемся сделать все возможное, чтобы не допускать подобных ситуаций в будущем.

Партнерам вы сказали, что на сторонней станции выявили повреждение стеклоподъемника. Сотрудники сервиса договорились с вами о том, что автомобиль подъедет без обивки двери, поэтому заявка на дефектовку не была согласована с арматурным цехом. Однако автомобиль оказался с собранной дверью, в связи с чем произошла заминка по дефектовке детали.

Поскольку первая станция не провела полную дефектовку, мы выдали направление на другую. На второй станции партнеры сразу сказали, что делать полный разбор не будут по причине деформации обшивки, которая держится на разовых клипсах. После разбора двери они просто не смогли бы поставить ее на место. В таких случаях партнер составляет предварительный заказ-наряд по повреждениям, которые можно зафиксировать, а уже в процессе ремонта дефектуют авто с разборкой.

Мы попросили прислать дополнительные фото не из-за того, что в первый раз осмотр провели плохо. Фотографии нужны были для согласования нескольких повреждений. Документы по ремонту стекла просили для того, чтобы получилось отнести это повреждение к заявленному событию и учесть его в выплату. Так как вы не хотели делать ремонт у партнеров, в качестве альтернативы мы предложили выплату за вычетом деталей, которые к тому моменту уже были заказаны, чтобы вы смогли самостоятельно провести ремонт на удобной для вас станции. Менеджер просил вас прислать информацию о стоимости ремонта на выбранной вами станции, чтобы иметь представление о необходимой сумме.

Мы всегда стараемся решать вопросы оперативно, насколько это возможно, и понимаем, что в такой ситуации важно как можно скорее восстановить автомобиль. Из-за всех сложившихся обстоятельств сроки, действительно, затянулись. По итогу мы уже перевели вам выплату и в качестве компенсации за все доставленные неудобства учли повреждение лобового стекла.