Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Затягивание возврата страховки при досрочном погашении ипотеки

Несколько дней назад мы с супругой досрочно погасили ипотечный кредит, и обратились в СК за возвратом части страховки. С нас потребовали документы -заявление, скан паспорта и справка о полном погашении ипотеки. Однако, после того как данные документы были предоставлены, было дополнительно запрошено фото заявителя с паспортом в руках, на котором должны быть хорошо читаемы паспортные данные. Меня интересует, на основании чего выставляется данное требование? Почему предоставленных ранее документов оказалось недостаточно? Неужели СК не в состоянии установить подлинность передаваемых документов?

К сожалению, нет от вас письма для проверки.

Мария Александрова
Сбер

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, контактный номер телефона человека, на которого оформлен полис, и номер полиса.
    В теме письма укажите 84918 ASN. Я проверю.

Мария Александрова
    Сбер

• Елена Ефремова (гость)

21.12.22 погасили ипотеку. В чате домклик спросила, положено ли возврат страховок за неиспользованный период, на что поступил ответ, что обратится в офис с документами. 26.12.22 мы обратились в офис, на что нам сказали, что страховки не возвращают потому что прошло полгода после страхования. То есть мы получается подарили эти деньги, пусть не большие но всё таки. Так же было нам заявлено что всякое может произойти и страховки продолжат действовать до конца срока. Ну что то я не удивилась даже, ведь со многими так поступают.